MENU

Власти Австрии снесут дом, в котором родился Адольф Гитлер

2743 0

Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка объявил, что власти страны решили снести дом, в котором родился Адольф Гитлер.

Власти опасались, что дом, в котором появился на свет идеолог нацизма станет местом паломничества его последователей. Однако дело осложнялось тем, что пожилая австрийка, владеющая зданием, отказалась его продавать. С 1972 года правительство арендовало здание, платя за него ежемесячно 4.800 евро в месяц.

До 1965 года в трехэтажном доме постройки 17-го века находилась библиотека, затем отделение банка и школа. В 70-е в нем находились мастерские и приют для людей с ограниченными возможностями. Последние пять лет дом пустовал.

"Дом Гитлера будет снесен. Возможно, останется фундамент, на котором будет возведено новое здание. Строение будет использоваться для благотворительных нужд или для общественных организаций", - сообщил глава МВД изданию Die Press.

По данным Die Press, хотя исполнительные власти уже санкционировали разрушение дома, это решение еще должен одобрить парламент.

В июле этого года, специальная комиссия постановила, что строение не представляет исторической ценности как памятник и может быть снесено.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини