MENU

Как судьи отнесутся к делу одиозных Татькова и Емельянова

2299 0

Тут народ сомневается, будет ли кому судить Татькова и Емельянова (если дело дойдет до этого). Проясню ситуацию. Деньги, конечно, могут многое в Украине, тем более, что эта парочка по взяткам крепко опередила всех остальных дельцов от Фемиды. Но все же, деньги сейчас не всемогущи, а новый закон о статусе судей несколько упрощает процедуру привлечения их к ответственности.

Читайте також: ГПУ повідомила про підозру колишнім очільникам Вищого господарського суду України

Важно и другое. Даже в своем крепко проворовашемся сословии эти двое – парии. Коллеги относятся к ним так, как зеки на зоне относятся к насильникам детей. То есть, даже изгои общества чувствуют удовлетворение от того, что есть на свете совсем уже мрази рода человеческого, достойные самого безграничного презрения.

Читайте також: Київський суд реабілітував холодноярських отаманів

Татьков и Емельянов – нечто вроде "опущенных" в судейском сословии (при всем неисчислимом богатстве). И поверьте, коллеги с пониманием отнесутся, если этих типов закроют. Скажу больше: судьи сразу станут намного ответственнее в своих решениях. Ибо именно пребывание на свободе таких откровенных преступников создавало у многих впечатление, что ничего в нашем правосудии не меняется

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини