MENU

В помощь детям для их общения в соцсетях придумали бота

2624 0

Боты наступают - теперь и в образовании. Бот по имени Oyoty сканирует посты своих подопечных в соц. сетях и учит детей с умом подходить к общению в интернете, а также объясняет им основы защиты своей приватности. Конечно, этим могут заниматься и родители, но все-таки не очень приятно, когда другой человек читает твою ленту.

Приложение можно загрузить на устройства iOS или Android, а потом подсоединить к аккаунтам в соцсетях: Facebook, Instagram and Twitter. Бот сможет просматривать публичные посты ребенка и отмечать те, которые могут вызвать проблемы: например, твит с номером телефона или провокационное селфи.

Читайте также: Изобретатель смастерил очки, которые автоматически надеваются при солнечном свете. ВИДЕО

Цель проекта - не просто уберечь детей от неприятностей, но и помочь им более вдумчиво подходить к публикациям. Поэтому бот не удаляет проблемные публикации, а вызывает ребенка на разговор, чтобы вместе прийти к правильному решению. Ребенок может сразу согласиться с опасениями бота, а может и поспорить, является ли публикация того или иного поста хорошей идеей. После этого ребенок сможет сам отредактировать, удалить или скрыть проблемный пост.

Заготовки для бесед помогали разрабатывать психологи

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини