MENU

ТОП-7 качеств успешных людей

3014 0

Что отличает успешных людей от неудачников? Ответ на этот вопрос многогранен и неоднозначен, но самый простой вариант - обычно и самый верный. Все дело - в привычках. Не важно, идет речь о бизнесе или о жизни в целом. Если вы вправду хотите добиться успеха, приглядитесь к своим привычкам. Возможно, некоторым из них вам следует научиться, а от каких-то - вовсе отказаться.

Не пытаться всем угодить

Невозможно нравиться всем сразу. Не стоит даже пытаться. Всегда найдется кто-то, кто вами недоволен. Подобные стремления - прямой путь к саморазрушению, разочарованию и депрессии.

Не повторять то, что уже не сработало

Это касается бизнеса, отношений и жизни в целом. Если у вас что-то не сработало в первый раз, зачем пробовать снова и снова, надеясь на иной исход? Успешные люди не повторяют ошибки, они на них учатся.

Жертвуйте сиюминутной прихотью ради долгосрочных планов

Настоящие ценности этой жизни не так просто заполучить. Их достижение требует времени и терпения. Умение день за днем совершать маленькие шаги, преодолевая трудности ради своей мечты - одно из основополагающих качеств успеха.

Не изменять себе ради соответствия чужим стандартам

Уважайте себя, и помните, что мы - те, кто мы есть. Не стоит пытаться изменить себя лишь для того, чтобы соответствовать каким-то чужим нормам. Нормы в любой момент могут измениться, а вам со всеми проделанными изменениями придется жить.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой

Не важно, насколько хорошо выглядит снаружи то, на что вы смотрите. Научитесь видеть истинную суть вещей и решать, стоят ли они вашего времени и внимания. Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой - скорее всего это обман.

Не отрывая взгляда

Целеустремленность - неотъемлемое качество успешных людей. Они никогда не отвлекаются от намеченных целей. Они идут к желаемому по прямой, делая то, что требуется, сосредоточенно и размеренно. Необходимо знать, ради чего, куда вы движетесь, и что на этом пути следует преодолеть.

Не витайте в облаках

Ваш внутренний мир всегда должен проявляться во внешней реальности. Важно, чтобы вы были единой целой личностью, и между тем, чего вы хотите, и тем, что вы в действительности делаете, не было разрыва. Успех требует слаженной работы всех частей. Если поставленная задача требует от вас разрываться на фрагменты - возможно, она поставлена неверно. Стремитесь к личной гармонии.

Настоятельно советую вам обратить внимание на свои привычки. Развивайте те умения и навыки, что помогают вам двигаться к своей мечте, и избавляйтесь от привычек, которые вас тормозят. Принимайте решения с расчетом на будущее, учитесь смотреть на все в перспективе.

Лолли Дэскель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини