MENU

Почему "успешные дети" - это самая тупая из целей

3156 0

Кто-то в ленте опять тронул тему "Бить детей или не бить". И - опять схлынуло. Одно из самых неприятных и стыдных воспоминаний моего детства - пятиклассник Алёша, стоящий на коленях перед математичкой и ноющий: "Анна Сергеевна, только двойку не ставьте.

Только двойку не ставьте. Папа меня убьёт!"

Папа его бил. Вправду и по-настоящему. Ремнём, кулаками, газетой. За двойки, и даже за тройки. полученные по любому предмету.

Влетало даже за пение.

Хороший мальчик - отличник, в крайнем случае хорошист. Чтоб вот выучился, вышел в люди. Чтоб не говно месить и не надрываться на Запорожстали какой-нибудь.

Папа Алексея в пятницу, забирая сыны из школы, брал в руки дневник, словно ежа. И сжимался, когда паскудная Аннушка говорила: "Я с вами хочу обсудить... Вот Лёша способный мальчик, но совсем не старается..." Выслушивал, а потом привозил сына домой и лупил. Чтоб впредь Алёша старался.

Читайте также: Уважение к личности - основа любой образовательной реформы

А сейчас я смотрю в Антонинын дневник, вижу нам колы и ничего не чувствую, ничего абсолютно...

Ну, то есть, я, конечно, вежливо интересуюсь: "А что это у нас тут? За что это?" И иногда даже делаю вид, что расстроена.

Но на самом деле - мне пофиг. Просто потому, что я знаю - я не для того дочь заводила, чтоб она отлично училась. Потому, что... Нет, просто потому, что "успешные дети" - это самая тупая из целей, которые я могла бы когда-либо поставить перед собой, неуспешной...

Anna Amargo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини