MENU

Пенсионерке на операцию денег не дали, а губернатор Вилкул получил

1633 0

 

 

Александр Вилкул - молодой и предприимчивый губернатор Днепропетровской области. Я, лично, ничего против него не имею.А всё потому, что он молод как и я, а значить имеет ещё право и на ошибку. Если-бы эта ОШИБКА была не сознательной. В даном случае, всё говорит о том, что тот кто за него "выставил" декларацию о доходах губернатора за 2011 год, в "Домашней газете" не понятно на что расчитывал или подставил умышленно.Дескать, смотрите бухгалтера как писать липовые декларации! Да , разве бабушки, которые читают эту газету ещё дружат с головой? Главное наглядный, личный, пример "исправного налогоплательщика"!Хранящего деньги в банке...

 

...Вера Павловна Чурсова, 83 лет, заслуженный врач-невропатолог, с пенсией в 1150 грн. Эта одинокая интелегентная женщина, пришла с газетой к моей матери и очень возмущалась такой циничной декларации. А всё потому, что совсем недавно, мы собирали ей деньги на удаление катаракты правого глаза. Естественно, она ничего  у нас не просила. А решила, по старой памяти, обратиться в Исполком, правда, не к Вилкулу-младшему, а к его отцу. Ну, любят в нашем Криворожье, только симейным династиям доверять управлять городом, районом... Кстати, мне город СЕГОДНЯ очень нравится. Правда, следить за его лицом, по части летних "чучел" на остановках, НИКТО не хочет! Такое впечатление что "кто-то" уродует центральные улицы, исключительно за взятки. Вот и пестрят палатки , без всякого гигиенического контроля, прямо на остановках. Где, к вечеру, люди стоят в муссорнике бумажек и бутылок с под пива, воды... Потому, как выбросить в муссорное ведро, уже к обеду, не представляется возможным.

 

Но вернёмся к Вере Павловне... И её "походу" в Исполком. В Исполкоме, попала на приём к заму. Рассказала свою беду, показала , наивная , сберкнижку и как она "докатилась" до такой жизни, что пришлось, впервые, за её долгий путь, обратиться за помощью к Власти, за которую , женшина преклонных лет, всегда, исправно голосует. В надежде на лучшее. И что-же ОНА там услышала?  Что решением, Сессии Днепропетровских ОБЛАСТНЫХ ДЕПУТАТОВ, материальную помощь,  в сумме от 200 грн., выделять только тем, у кого совокупный доход не превышает прожиточный минимум и нет долгов по квартплате. Заплаканная и униженная, глотая валидол, Вера Павловна возвратилась домой, По дороге заглянула к моей маме и всё ей рассказала... Вообщем, мир не без добрых людей, и операция, слава Богу, прошла успешно. И всё, что связано было с Исполкомом, вроде-бы забылось. А тут, попадись ей на глаза, эта "безобидная" декларация А. Вилкула-младшего. Где , чёрным по белому написано, о зароботной плате в 125 тыс. грн., 3 млн. на депозитном вкладе, и самое больное МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, за 2011 год - В СУММЕ 4500 грн. Её возмущению не было предела. ...Это что могло так случиться у Губернатора, при такой "ЗОЛОТОЙ" декларации, чтобы написать заявление на материальную помощь?

 

Ни я, ни моя мать, ей так ответить и не смогли!...

 

А. СУШИЛЬНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини