MENU

Европарламент отдаляется от "Северного потока 2" – блогер

3014 0

Буквально на прошлой неделе я поглумился малость над "Газпромом", написав о том, что тот начал варить трубы для газопровода "Северный поток 2", не имея на руках сколь ни будь весомых документов, подтверждающих факт осуществления данного проекта в будущем. И вот словно эхом на легкий и непринужденный сарказм отозвался Европарламент.

Читайте также: Atlantic Council: Как Европа финансирует российскую агрессию в Украине и Сирии

Так, вчера, 25 октября, в ходе заседания Европарламента были озвучены призывы к уменьшению зависимости европейских стран от российского газа, повышению внимания к СПГ, а так же возобновляемым источникам энергии. Сам же "Северный поток 2" был вновь назван угрозой безопасности ЕС.

Читайте также: Китайский интернет-магазин стал дороже "Газпрома"

Собственно, "Северный поток 2" это не только головная боль, но и настоящее яблоко раздора в европейской семье, но радует то, что нет безоговорочной поддержки российских инициатив, и более того, похоже, что перевес на здравомыслящей стороне. А потому, "Газпром" может варить трубы, сколько ему влезет, для "Южного потока" уже варил... и "Турецкого" тоже. Прямо так и хочется перефразировать: "Варите, Лёша, варите!" 

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини