MENU

Надежда Савченко приехала в Москву на заседание суда по делу Клыха и Карплюка

3463 0

Украинский депутат из фракции «Батькивщина» Надежда Савченко приехала в Москву на заседание Верховного суда России по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка.

Адвокат Илья Новиков сообщил в своем Twitter в среду утром, что украинский депутат из фракции «Батькивщина» Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом Владимиром Путиным, прибыла в Москву на заседание Верховного суда по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка.

Юридических препятствий для посещения России у Савченко нет, заявил «РИА Новости» ее адвокат Николай Полозов.

«С формальной точки зрения, она абсолютно свободный человек», - сказал Полозов. По его данным, запрет Савченко на въезд в Россию не выносился.

Надежда Савченко, в свою очередь, отметила важность ее присутствия на заседании суда. «По себе знаю, как важно, когда в зале «суда», где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы... Для меня важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием», - написала она в своем Facebook.

Визит Надежді Савченко также подтвердил журналист Роман Цимбалюк. "Кого я встретил в Москве! Надежда Савченко приехала поддержать в Верховном Суде РФ наших пленников Николая Карпюка и Станислав Клыха.  Услышал массу интересного в адрес украинских СМИ :) Я уверен, что бороться нужно за освобождения всех украинских пленников. Чтобы не делали и не заявляли они после возвращения домой. То что говорит сейчас Савченко дома может многим не нравится, в том числе и мне, но это не повод оставлять украинцев в российских тюрьмах.", - написал он на своей Facebook-страничке.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини