MENU

7 страхов, которые мешают стать успешным

3988 0

Худшие из них - словно смирительные рубашки, ограничивающие наши способности, делая наши мечты несбыточными. Чтобы преуспеть, вам необходимо встретить их лицом к лицу. «Если вы хотите преуспеть в жизни, вы должны преодолеть свои главные страхи», - рассказывает американский писатель Дэниэл Элли в колонке для Motto.

1. Страх перед критикой

Многие боятся исполнять свои мечты, поскольку опасаются того, что подумают или скажут о них другие люди.

Но принимать решения, основываясь на том, что подумают другие - даже если это ваши родные и близкие - большая ошибка. Подумайте лучше о том, что скажут эти люди, когда вы достигнете успеха.

2. Страх бедности

Многие застряли в «режиме выживания». Слишком многие остаются посредственностью, поскольку уверены, что обречены выживать, а не преуспевать. Страх бедности не должен мешать следовать за своими мечтами.

Читайте также: Как развить в себе харизму

3. Страх старости и смерти

Есть определенный возраст, после достижения которого, люди прекращают бороться. Бенджамин Франклин однажды сказал: «Большинство людей умирают в 25, а хоронят их в 75». Иногда эта метафорическая смерть - решение смириться с посредственностью - случается даже раньше 25. Но на самом деле возраст не важен, если вы верите в себя.

4. Страх проиграть

Как правило, люди задают себе вопрос: «А что, если не получится? Что если никому не понравится? Что если я потерплю неудачу?». Это все неправильные вопросы. Сконцентрируйтесь на том, как вы можете преуспеть. Даже если вы проиграете или совершите ошибку, это даст вам шанс задуматься и исправиться.

5. Страх обидеть других

Многие люди не рискуют самостоятельно звонить эйчарам, боясь показаться назойливыми. Это неправильный подход. Никто не узнает о ваших талантах, если вы их не продемонстрируете.

6. Страх выглядеть глупо

Мы часто заглядываем в свой шкаф и говорим: «В этом я буду выглядеть глупо. Может, в другой раз». Но почему не сейчас? Мы часто действуем так, словно все, что мы хотим делать, неправильно, но нам нужно больше верить в свои способности. Некоторые из величайших решений в мире были приняты наудачу.

7. Страх успеха

Люди слишком часто боятся быть самими собой. Они боятся по-настоящему выражать себя - а именно в этом заключается истинный успех.

Все эти страхи можно преодолеть при наличии веры и знания своих целей. Если вы знаете, чего хотите и готовы предпринять необходимые действия, чтобы преодолеть свои страхи, вы достигнете в жизни большего, чем, если будете медлить из-за страхов и неуверенности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини