MENU

«Сепары – неблагородные, трусливые нытики». Так их называют украинские бойцы

4768 0

«Сепары - неблагородные, сцикливые нытики». Так их называют наши бойцы. Стреляют исподтишка или из жилых кварталов Донецка, просят прекращения огня, после того, как спровоцировали, перебрасывают вину. Наши военные добавляют, что лучше полноценная война, но при этом вести себя, как подобает настоящим мужчинам.

Это не значит, что никто из них не устал и не хочет домой, просто каждый знает, зачем он здесь. Каждый помнит погибших товарищей, поэтому, разворачиваться и уходить - совсем не вариант.

Читайте также: Коли власними очами бачиш перемир'я на Донбасі, краще розумієш ціну цього "миру"

Наши ребята, кроме защиты городов, где на местные праздники музыка громыхает так, что не слышно выходов вражеских снарядов, помогают восстанавливать детские сады, решают вопросы с властью о том, как правильно доносить жителям города информацию о нашей армии, общаются с детьми и молодежью.

И всячески хотят объяснить не только в прифронтовых городах и селах, что украинская армия - это защита, но и «на большой земле».

У наших военных на все находится время. Даже там, где говорить о скором наступлении мира не приходится. Например, в Авдеевке, где звуки войны стихают на незначительное время после обеда, а к вечеру все повторяется с большей силой. И работают совершенно не автоматы. То есть, и автоматы тоже, но ночами гремят минометы и артиллерия.

Читайте также: Бойовики "ЛНР" з артилерії обстріляли Попасну, поранено підлітка

Авдеевка по-прежнему остается самой горячей точкой войны 2016 года. Даже если на других участках фронта обострение, здесь тише не становится. Если все перестали остро реагировать на слово «промзона», по ней не перестали лететь артснаряды. Если АГСы стреляют по нашим позициям, не попадая в точку, не значит, что это не плотный обстрел.

И, тем не менее, военные просят об одном - рассказывать людям о важности их работы, О том, что они знают для чего находятся именно там. И в отличие от россиян, наши военные не боятся, и готовы отвоевывать.

Дарья БУРАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини