MENU

История с Савченко - это информповод для продолжения информационной расправы с оппозицией - мнение

3504 0

Сегодня был просто взбешен очередной "анти-савченковской" истерией, которая поднялась в СМИ по поводу визита Савченко в Москву.

Сразу же был вброшен пропагандисткий тезис Банковой ("Савченко - агент Кремля"), и борзописцы всех мастей и калибров тут же начали разыгрывать «справедливое возмущение» и изощряться в искусстве обливания грязью с пафосом «Доколе мы это все будем терпеть»?

Читайте также: Надежда Савченко приехала в Москву на заседание суда по делу Клыха и Карплюка

Ну, хорошо,  когда это провластные или около-властные холуи. Это омерзительно, но понятно. Такова их профессия и полное отстутствие моральной брезгливости (да и самой морали тоже).

Но когда я вижу в числе хулителей Савченко людей в других отношениях полностью адекватных и мыслящих (многие из которых являются моими ФБ-друзьями), то у меня возниают аналогиями с "собаками Павлова" или "крысами Скиннера", у которых в опреденной ситуации включались рефлексы и реакции. (Ну, с объектами экспериментов понятно, но у вас мозгов вроде больше.

Но нет! Достаточно назвать фамилию Надежды Савченко, как у них вместо мысли включается схем «стимул-реакция»). 

И их продукция в виде хохмочек или фотожаб -- ужасающе бездарна. Остроты -- очень средние даже у тех, у кого с юмором в общем-то все в порядке. Жалкое зрелише превращения людей в управляемую и манипулируемую толпу. Людей, у которых при этом даже не возникает вопрос, кому нужно это информационное "мочилово" Надежды Савченко и кто в первую очередь собирает дивиденды от обвинений ее работы на Кремль?

А теперь по существу. Что такого сделала Савченко, чтобы на нее можно было обрушить шквал этой грязи? Она приехала подержать своих товарищей, политзаключенных Карпюка и Клыха. Поступок благородный и даже геройский. В свое время к ней самой приезжали украинские делегации во главе с господином Цеголко.

Читайте также: Російські чоловіки воюють проти українських жінок - це і є символ війни на Донбасі

Значит ли это, что порошенковский рупор тоже является тайным агентом Кремля из-за одного только факта, что он пересек границу России? Но если вам кажется этот вопрос абсурдным, тогда почему в случае с Савченко вы все увидели то, что вам услужливо подсовывает порошенковская пропаганда - образ предателя Родины ичуть-ли не агента ФСБ? 

Ребята, у вас с логикой все в порядке? Неужели вы не понимаете, что власть начинает просто лютовать в попытке дискредитировать своих основных политических оппонентов? Что первой ласточкой этой игры ва-банк явились фальшивки документов Суркова о «дестабилизации», подлинность которых зафиксировали такой гениальный эксперт, как Антон Геращенко или еще более гениальный эксперт - господин Шкиряк?

И что очередной случай с Савченко - это информповод для продолжения информационной расправы с оппозицией? Поэтому включайте мозги, ребята! Потому что ваши шуточки в адрес Надежды - это игра на руку нашим и, что самое смешное, вашим, врагам.

Сначала разберитесь до конца, что произошло в реальности, а потом уже решайте - включаться или нет в хор информационной «галерки». Как по мне,  этого нельзя делать в любом случае. Потому что по Гамбургскому счету, Савченко - при всей эксентричности ее некоторых действий - гораздо больший патриот Украины, чем вся эта продажная и прогнившая власть.

Alexey Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини