MENU

Люди с жиру бесятся. Это вся сучность этих "граждан"

5926 0

Вы тут е-декларации бурно обсуждаете.

Я как-то ехала в #Киев блаблакаром с предпринимателем, который делает дорогие гардеробные в домах состоятельных людей по всей Украине.

Бизнесмен молодой, уверенный в себе, но, как я это называю "немец" - то есть экономный и расчетливый: нас, пассажиров блаблакара взял, не побрезговал, хотя мог бы ехать один с товарищем - ему греет 600 гривен? - Оказалось, не грееет, но своего не упустит.

Так вот, ехали мы рано утром и разговаривали. Он рассказывал про свой бизнес. Про то, какие тарифы высокие, и он вынужден экономить на персонале и переходить на альтернативные виды топлива для отапливания цехов. А потом стал говорить про клиентов.

Например, как они как-то делали "холодильник для шуб на пять метров шуб" в одном особняке под Киевом.

Я охренела и не поняла. Переспросила:

- Как это - пять метров шуб?

- Ну это в гардеробной-холодильнике надо сделать шубохранилище с турниками под 5 метров шуб.

- А сколько там шуб - на те пять метров?

- Да кто их считал. Много. Сотни.

И я живо представило пять метров убитых красивых животных, которых до этого зверски мучали. Пять метров горя и страданий. В обычном таком домике под Киевом. Меня передернуло. Дальше я молчала.

Друзья, ну какие е-декларации, какие 53 шубы, 22 автомобиля, 5 домов и имущество на мамах? Тут ПЯТЬ МЕТРОВ ШУБ.

И 60% украинской экономики в тени. Можете не вешать мне лапшу на уши про субсидии, повышение минимальных зарплат и тарифы.

Это все херня.

ПЯТЬ МЕТРОВ ШУБ, понимаете?

Это вся сучность этих "граждан". Всей верхушки. Люди с жиру бесятся.

Что-то еще надо говорить?

**

Еще пара слов за #е_декларации и отстану от вас.

Если углубляться в 25 лет истории и объяснять ее простыми и понятными словами, то можно сказать, что советские номенклатурщики стали еще немножечко мясниками, обанкротили конфетные фабрики, металлургические заводы и санатории, прибрали их к своим липким рукам, стали получать с них прибыли, а система ценностей осталась та же - кольца с брульянтами, часы, авто, шубы, дачи, золотые унитазы и гробы с карманами.

Ключевое слово - жадность. А нериторический вопрос для всех украинцев: "Коли ви всі вже нажеретеся?"

Хочу заметить, что в отличие от риторических извечно русских "кто виноват? и "что делать", на украинский вопрос "коли ви всі вже нажеретеся?" - можно дать вполне конкретный точный ответ. С указанием даты.

И запомните, если вы не почувствуете край "нажирания", то вас заставят остановиться жрать. Больно заставят. Западу это точно не понравится.

Олена Балаба


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини