MENU

Журналисты обнаружили "семейный бизнес" на Киевской таможне. ВИДЕО

4416 0

На Киевской таможне процветает семейный бизнес. Об этом сообщили в своем сюжете журналисты "2+2" программы "Люстратор 7.62".

Как стало известно, временно исполняющий обязанности начальника Киевской таможни ГФС, по совместительству начальник таможенного поста "Столичный" - Тупальский Сергей Васильевич вместе со своим родным братом Тупальским Александром, еще в 2010 году создали таможенно-брокерскую компанию под названием ЧП "Триумф-СВ", которую официально зарегистрировали по фактическому месту его жительства. Эта информация была подтверждена визитом, по данному адресу, журналистов "Люстратор 7.62".

Интересный факт, что ЧП "Триумф-СВ" начала осуществлять оформление на таможенном посту "Святошино" только с приходом Тупальского Сергея в качестве начальника поста. Когда он пошел на повышение и возглавил таможенный пост "Столичный", компания, уже как закономерность, исчезла с таможенного поста "Святошино" и начала оформляться только на посту "Столичный".

Поэтому сейчас, когда Сергей Васильевич возглавляет Киевскую таможню, для компании открываются просто неограниченные возможности. Надеемся, что уже в ближайшее время в компании ЧП "Триумф-СВ" станет еще больше работы, увеличатся доходы и в разы возрастет количество оформлений, уже по всем Киевским постам. Чего мы ей и желаем.

Остается загадочным только один вопрос, как один человек, который числится в компании, может самостоятельно оформлять сотни машин.

Читайте также: Дебальцево: феерическая таможня между Донецком и Луганском. ФОТО

В сюжете сообщают, что с начала 2015 года и до августа этого же года, компанией "Триумф-СВ" на таможенном посту "Святошино", где тогда руководил Сергей Тупальский, было оформлено около 500 таможенных деклараций, причем совершенно разного товара не связанного со сферой назначения. Среди них: сантехнические изделия, радиаторы стальные, мебель, подушки, садовые зонты, моющие средства и многое другое.

Начальник Одесской таможни - Юлия Марушевская назвала такое явление, ничем иным, как "таможенными площадками", которые создаются для того, чтобы у компаний была возможность минимизировать налоги на каждой декларации. Также она отметила, что благодаря таким схемам государство теряет миллионные прибыли.

Читайте также: Чем отличается коррупция, которую взращивал Янукович, и коррупция власти Порошенко?

Журналистам не удалось узнать мнения Сергея Васильевича по этой ситуации, в связи с внезапным отпуском. Поэтому очень ждут его и официального ответа начальника Государственной фискальной службы - Романа Насирова на запрос "Люстратор 7.62": "Была ли служебная проверка на выявление факта особой заинтересованности Тупальского С.В. по деятельности ЧП "Триумф СВ".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини