MENU

"Можно много потешаться над происходящим, но это тоже победа", - блогер об э-декларациях

2883 0

Сегодня долго беседовал с приятелем тоже из семьи бывших "врагов народа".

Вспоминали разные истории и смеялись.

Заодно вспомнили и о декларации имущества.

А ведь мой дед, у которого большевики отняли все -- 7 особняков в центре Киева, фабрики, леса; мой дед, чья семья вместе с Терещенко и Бродскими строила Бибиковский бульвар и первую консерваторию, пошел воевать в 1941 и дошел до Берлина.

Он не ушел оттуда с французами, хотя мог. Он вернулся, чтобы поселиться на чердаке старой немецкой кирхи, где жил полубомжем несколько лет.

В немецкой кирхе, вот, что иронично!

И затем всю жизнь Кирилл Бобровников ходил по старинному бульвару, на котором до самого недавнего времени стоял памятник диктатору и вору.

Интересно, что он чувствовал?

Он никогда мне не рассказывал об этом. Я помню, как он называл моих солдатиков именами полковников (Топорков, Улагай), под началом которых, как я потом узнал, наши родственники служили в гражданскую войну, борясь с красными.

И теперь, читая новости о декларациях, ужимки и комментарии новых, (простите за тавтологию), нуворишей, мне, конечно, смешно.

Но все это, каким бы смешным ни казалось -- тоже победа.

Мы должны знать, сколько украдено и кем, потому что все украденное, -- украдено у нас.

Мы должны иметь реестры наших должников, скажем так, а именно об этом вся эта история с е-декларированием -- это реестры наших с вами персональных должников.

Мальчиков, которых мы наняли на работу, а они немножко заврались и проворовались и вот это вранье по капельке, по грамму, выходит наружу.

Для меня это как памятник Ленину на моей улице -- его просто не может там быть. А слуга, нанятый на работу, должен отчитаться перед всеми нами, за сделанные дела и свои доходы и зарплату, которую мы с вами ему платим.

Читайте также: Декларантам стоит бояться не раскулачивания, а травли со стороны себе же подобных - Найем

Я для себя знаю одно: что бы ни случилось, как долго бы не продолжилась наша борьба с агрессором и с внутренним предательством и коррупцией, больше никогда на улицах моего города не будет признаков тоталитарной эпохи.

А мой и ваш наемный работник, как бы он ни завирался и не борзел, должен отчитываться и делать это в удобной для нас, а не для него, форме.

Поэтому можно много и иронизировать и потешаться над всем происходящим, но это тоже победа.

Маленькая, но очень нужная и символичная.

Как памятник ленину которого нет и никогда больше не будет.

На моей улице.

Возле вашего дома.

В нашей стране.

Aleksei Bobrovnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини