MENU

Аграрии: Тернопольские налоговики встали на сторону рейдеров

2185 0

В селе Подгайцы Тернопольской области, на одном из местных агро-предприятий сотрудники налоговой милиции совершают незаконные действия, сообщают Вести.

"Налоговиками используется схема, когда под предлогом вымышленной неуплаты налогов открывается дело и суд дает разрешение на обыск административных зданий или элеватора. На самом же деле под прикрытием этого постановления, они осуществляют уже совершенно другие действия: техника арестовывается прямо на полях, изымается собранный урожай, блокируется работа нашего предприятия. Все это делается на "пике" урожайного сезона, чтобы нанести нам максимальный урон"- говорит юрист компании Дмитрий Полищук.

Читайте также: Нардеп Івченко: Емфітевзис для селянина - справжній зашморг, хоча й з красивим бантиком

По словам директора предприятия Николая Слободяна, в течение этого года звучали "настойчивые предложения" продать бизнес.

"Начиная с 2016 нам поступали настойчивые предложения продать агробизнес одному большому агрохолдингу. В планах этой компании подмять под себя весь малый и средний агробизнес на Западной Украине", - объясняет директор.

"В случае с этим пострадавшим предприятием у аграриев еще даже не наступил так называемый "период налогового обязательства", то есть компания только начала свою деятельность и в отношении нее по закону действует мораторий на налоговые проверки, не говоря уже о каких-либо арестах или криминальных преследованиях. Украине необходимо завершить налоговую реформу. Мы должны раз и навсегда отказаться от Налоговой милиции. Этот коррумпированный государственный орган необходимо срочно ликвидировать", - констатирует основатель ОО Автомайдан, председатель люстрационного Комитета Майдана и Правления Союза "Гиднисть", Дмитрий Карп.

Журналистам и общественным активистам удалось узнать интересные биографические факты о о причастных к делу чиновниках.

Дума Виталий Романович - Первый заместитель начальника ГУ ГФС в Тернопольской области в 2015 году не прошел люстрационную проверку как это предусмотрено законом, хотя возглавлял отдел внутренней безопасности в ГУ Миндоходов в Ивано-Франковской области в 2013 году, чем нарушил п. 6 ч.1 ст 2 Закона "Об очистке власти".

Читайте также: Сьогодні українське село потерпає від неефективної та корумпованої влади, - нардеп Івченко

Хомицкий Артур Игоревич - старший следователь по особо важным делам отдела уголовных расследований следственного управления финансовых расследований забыл указать в своей декларации одну из квартир.

Гуль Владимир Игоревич, прокурор отдела прокуратуры Тернопольской области.

В декларации не указывает о наличии недвижимого имущества, хотя в Едином реестре судебных решений существует Судебный приказ, в котором указывается о задолженности по оплате за содержание дома и придомовой территории.

Еще у прокурора есть 2 автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport (2477куб.см) и КIA Soul (2011 г.в.).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини