MENU

NASA завершило сборку самого большого космического телескопа. ФОТО, ВИДЕО

3514 0

Запуск телескопа планируется осуществить через два года NASA завершило сборку самого большого космического телескопа имени Джеймс Уэбба. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на администратора NASA Чарльза Болдена и других членов команды "миссии Уэбба".

Телескоп, находившийся в разработке последние 20 лет, наконец-то готов к тестированию. Однако его запуск запланирован еще через два года.

Читайте также: NASA опубликовало видеоэкскурсию по Международной космической станции. ВИДЕО

"Сегодня мы празднуем окончание сборки нашего телескопа и мы готовы доказать, что он работает", - заявил старший научный сотрудник проекта по телескопу Уэбба Джон Мазер.

Отмечается, что после запуска, "Джеймс Уэбб" будет самым мощным космическим телескопом в эксплуатации, который способен глубоко видеть космос и наблюдать за галактиками, образованными после Большого взрыва.

Для этого, телескоп будет наблюдать Вселенную в инфракрасном диапазоне, длина волны света в котором, связана с выделением тепла. Этот свет будет собран построением из 18 шестиугольных зеркал, изготовленных из легкого бериллия и покрытых слоем золота, что делает их в тысячу раз тоньше ширины человеческого волоса.

После ряда тестов телескоп отправят в Космический центр NASA имени Джонсона в Хьюстоне для криогенного тестирования, которое покажет, сможет ли транспортное средство работать при очень низких температурах в космосе.

Далее телескоп отправят в Калифорнию, где интегрируют с остальной частью космического аппарата и тепловым экраном размером с теннисный корт. После успешного прохождения всех испытаний, телескоп отправят на лодке во французскую Гвиану для запуска.

РБК- Україна


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини