MENU

Почему Путин так усиленно толкает любые "потоки" в обход Украины

4011 0

Почему Путин так усиленно толкает любые "потоки" в обход Украины - вопреки экономической логике, огромным бессмысленным расходам, многократным публичных оплеухам на этой ниве от большинства европейских стран и т.п.? Долгое время мне казалось, что дело лишь в великодержавных понтах и желании любым способом унизить украинцев. Но это, вероятно, не главная причина.

Читайте также: Путин настырно пихает свой «Северный поток-2» - Голос Америки

Думаю, сегодня у чекистов есть ясное понимание, что раньше или позже международные суды вынесут по украинским искам решений против России на десятки и сотни миллиардов (вердикт Стокгольмского арбитража по транзиту прозвучит уже весной). И все упрется в исполнение этих решений. Вспомните, акционерам ЮКОСа уже присудили более 50 миллиардов, которые Чекистан платить не собирается, а принудительно удается взыскать крайне незначительные суммы.

Читайте также: "Турецкий поток" 2.0: излишний оптимизм излишен

Сам факт прохождения через украинскую территорию главной русской газовой трубы упрощает для Украины эту проблему многократно. Так что, одной из главных задач украинской дипломатии становится предотвращение любых попыток строить обходные газопроводы, а разведка должна отслеживать и предавать гласности неизбежную при чекистском ведении дел коррупцию европейских чиновников, принимающих соответствующие решения

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини