MENU

10 вещей, которым вы научитесь в автопутешествии

3065 0

Автопутешествие - это настоящее приключение. Кроме полной свободы действий, оно также обеспечит вам яркие эмоции, незабываемый опыт и новые умения.


Когда еще вы застрянете в замкнутом пространстве с вашими попутчиками, полюбуетесь рассветом в сотнях километров от дома и назовете кофе на заправке вкусным? Только в автопутешествии! Каждая поездка будет уникальной и каждая чему-то вас научит. И все эти уроки легко применимы в повседневной жизни.

1. Дела могут идти не по плану, и это нормально

Не имеет значения, насколько хорошо вы планируете свой маршрут, рацион, бюджет и досуг. Это дорога, а значит, случится может что угодно: пробки, аварии, поворот не туда... Но как бы сильно вы не отклонились от своего первоначального плана, помните, что вы все-таки доберетесь до места назначения. Поэтому унывать не стоит. Воспринимайте происходящее как приключение, препятствия или временные трудности, которые все равно приведут вас к цели. Такое отношение к проблемам на дороге может очень пригодится и в повседневной жизни. Если вы будете концентрировать свое внимание на хорошем (а оно всегда есть!), то станете гораздо спокойнее и быстрее справляться с форс-мажорами.

Читайте также: Ученые создали карту самых красивых мест Европы

2. Люби ближнего своего

Независимо от того, насколько хорошо вы знаете своих попутчиков, пребывание в замкнутом пространстве в течение длительного времени может потребовать от вас немалой выдержки. Вынужденная близость научит вас находить общее решение, идти на компромисс, разряжать обстановку и придумывать веселые занятия. Иными словами, долгая дорога способна помочь вам открыть в себе талант дипломата, развить организаторские способности и выучить названия всех городов на букву В.

3. Все свое ношу с собой


Это тот случай, когда навык возможно приобрести только на практике. Сколько бы советов вы ни прочли или видео ни пересмотрели, научиться помещать свою жизнь в один чемодан вы сможете только после нескольких поездок. Машина развязывает руки и кажется, что можно взять с собой полдома и еще немножко. Но тогда не удивляйтесь, если вы с попутчиками окажетесь захоронены под тонной сумок и пакетов. Не расстраивайтесь, все придет. С опытом.

4. На вкус и цвет...

И это тоже нормально. Будьте готовы, что вам и вашим попутчикам нравится разная музыка, еда и достопримечательности. С одной стороны, различие во мнениях вполне естественная вещь, но с другой, это может немного усложнить совместное времяпрепровождение. Ну что ж, придется договариваться. И это еще один навык, который вам не раз пригодится в жизни. А поиск новых любимых песен, продуктов питания или способов развлечения может невероятно сплотить вашу дружную компанию.

5. Не знаете, что сказать - помолчите

Сначала вы расскажете, как идут дела на работе, потом начнете делиться сокровенным, затем вспомните смешные случаи из жизни, а дальше... устанете говорить и захотите помолчать. И это невероятно полезное качество - уметь давать своему мозгу отдохнуть и переварить полученную информацию. Вместо неловкости тишина, наоборот, может принести каждому облегчение.

6. Исследуйте


Автопутешествие - отличная возможность разбудить в себе любознательного ребенка. Конечно, шоссе приведет вас к месту назначения быстрее, но вы даже не представляете, сколько открытий вы можете сделать, свернув на проселочную дорогу. Если график позволяет, не упустите шанс заглянуть в небольшие города по пути, посетить небольшие музеи и попробовать региональную кухню. Такие приключения сделают вашу поездку более уникальной и запоминающейся, а еще научат брать от ситуации максимум.

7. Сам себе фотограф

Одно из самых больших преимуществ путешествия на собственной машине - полная свобода действий. Увидели что-то красивое - остановились, сфотографировали. И так до тех пор, пока у вас не получится размытый фон или ночное небо. В дороге всегда множество шансов отточить свое мастерство фотографа. Тут вам и художественные снимки красивых пейзажей, и макросъемка, и портреты случайных прохожих. Кто знает, может, вам это настолько понравиться, что вы решите сменить профессию.

Читайте также: Прекрасные заброшенные места Европы, которые вы раньше не видели. ФОТО

8. Лучшие уроки дает жизнь

Даже если вы все четко спланировали, не сворачивали с намеченного пути и не выбились из графика, жизнь может застать вас врасплох. И тогда эти случаи станут самыми веселыми и трогательными моментами вашей поездки. Принимайте неожиданности с благодарностью и учитесь извлекать из них пользу. К тому же в будущем это научит вас готовить план Б. На всякий случай.

9. Никогда не стыдно просить о помощи


Бывает, вы едете, заговорились с друзьями, хорошо проводите время в дороге, но вдруг понимаете, что сбились с пути. Или едете и тут - бац! - пробили колесо. Или едете, и кому-то из вашей компании стало плохо. Да что угодно может случится! И тогда придется как-то выруливать. Лучший совет - просите о помощи. Особенно если вы в чужой стране. Особенно если вы не знаете, где находитесь, или есть угроза жизни. Снизойдите ради общей безопасности.

10. Иногда путь важнее цели

Конечно, конечная цель - это именно то, ради чего вы отправились в путь. Но в случае с автопутешествием дорога является отдельным приключением. Она научит вас справляться со стрессовыми ситуациями, открывать в себе новые таланты, находить общий язык с людьми и, что самое главное, верить в собственные силы. Когда вы оглянетесь назад, окажется, что дорога оставила не менее сильные воспоминания, чем конечный пункт, и именно поэтому эта форма путешествия остается одним из лучших способов увидеть мир.

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини