MENU

Компания Ford создает альтернативу автомобилю в городских условиях. ФОТО

3356 0

На рынок обещает выйти новое индивидуальное транспортное средство, которое было разработано инженерами компании Ford. Новинка уже завоевала несколько наград и собрала многочисленные хвалебные отзывы от экспертов. Качество видно издалека!

В последние два года в все большую популярность как в массах, так и среди дизайнеров и конструкторов, приобретают всевозможные средства индивидуального, альтернативного перемещения. И речь сейчас идет вовсе не о велосипедах, самокатах и роликовых коньках, хотя и они получили новый импульс к развитию в рамках именно этой тенденции. Речь идет о небольших транспортных единицах, которые чаще всего помещаются в сумке и работают на электродвигателе.

Только в «ленивый» месяц на рынке не появляется стартап с намерением создать средство в духе уже описанного выше. Чаще всего за такие проекты берутся небольшие компании или энтузиасты, однако на сей раз, за дело взялись парни из всемирно известной компании Ford, представив свой собственный Carr-E.

Читайте также: "Инновационные" и забавные технологии по ремонту автомобилей. ФОТО

Что же представляет собой Carr-E? Это компактный электромобиль на одного человека, предназначенный для передвижения по городу в условиях перегруженности транспортного и пешеходного трафиков. Разработан Carr-E был кельнским подразделением компании. Транспорт имеет внушительный набор функций.

Читайте также: Mercedes представил первый пикап в своей истории

Электроборд способен перевозить на себе людей массой до 120 килограмм. Диапазон движения по асфальту ограничен 22 км. Именно настолько при максимально нагрузке хватит полностью заряженного аккумулятора. Скорость движения (максимальная) - 18 км\ч. Что весьма неплохо для подобного транспортного средства.

Любопытной функция является распознание препятствий Carr-E при помощи набора инфракрасных датчиков. Данная система позволит избежать множества малоприятных и даже опасных ситуаций во время езды. Встроен в электроборд и GPS модуль, который позволит отслеживать местоположение транспорта в случае его кражи. Он также используется для обслуживания своего собственного аудио-навигатора, который появиться в будущих моделях Carr-E.

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини