MENU

Ваши квартиры в Крыму обесценятся

5121 0

Изучал тут рынок недвижимости Крыма и пришел к выводу, что все кто купят там квартиры очень скоро об этом пожалеют.

Конечно как и раньше я ожидал, что ближе к зиме цены немного схлынут, ну по крайней мере украинский Крым жил именно по таким правилам, цены задирали летом, а к концу сезона они постепенно снижались, к зиме так и совсем теряли треть своей цены, а где-то даже добрую половину. Конечно речь шла о курортной недвижимости, спальные районы вдали от моря всегда были доступны.

Сейчас ситуация такая, в теории самое дешевое курортное жилье стартует от 60 000 рублей за кв. Но если варианты построенные из говна и палок строительного мусора отмести, то есть эконом квартирки в домах из ракушника на первых этажах в домах, где до моря нужно пилить через скалы можно купит от 85 000 рублей. Но если вы не желаете жить на первом этаже, то ваша цена - 115 000 рублей.

Но если вам нужен домик из бетона, да ещё и не так далеко от города и моря, то вот вам реальные цены:

Или вот ещё вариант

Все дело в том, что цены как были ориентированы на доллар, так и остались, крымчане просто перевели их по новому курсу и даже не думаю снижать.

Это при том, что нормальных застройщиков в Крыму практически нет, и это вы ещё не знаете, сколько стоит машиноместа в подземных паркингах, за 20 кв.м. просят от 4 000 000 до 8 000 000 рублей.

Я тут даже боюсь сравнивать с Москвой, поскольку на стадии строительства можно найти квартиры в монолитно кирпичных домах от 80 000 руб/кв.м.

А учитывая, что сезон в Крыму 2,5 месяца, то у вас даже не получится нормально сдать вашу курортную недвижимость в случае если она вам надоест.

Тут кстати подойдет схема, когда вы можете купить квартиру в Москве и сдавая её круглый год отдыхать не только в Крыму но и арендовать жилье по всему миру.

Ситуация разрешится, когда на полуостров зайдут нормальные застройщики, тогда и цены придут к порядку и качество жилья будет на достойном уровне. Вот только когда это будет?

nemihail


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини