MENU

Соболев инициирует отставку генпрокурора Луценко

3603 0

Народный депутат от "Самопомочи", глава парламентского комитета по противодействию коррупции Егор Соболев заявил несколь часов назад, что будет требовать отставки генпрокурора Юрия Луценко в связи с саботажем дел по Евромайдану.

В Верховной Раде будет инициирована отставка генерального прокурора Луценко, написал Соболев на своей странице в Facebook.  

"После рассмотрения нашим парламентским комитетом по противодействию коррупции результатов расследования дел о терроре Евромайдана я решил инициировать отставку генерального прокурора... С ним во главе у ГПУ нет никаких шансов наказания этих преступлений, которые имеют ключевое значение в нашей новейшей истории. Если террор Евромайдана не будет наказан, такой террор повторится", - указал парламентарий.

Читайте также: Луценко и Шариковы при власти

Он подчеркнул, что наказание исполнителей и организаторов преступления неизбежно приведет к разрушению круговой поруки между нынешним и бывшим руководством государства.

"Я помню, что это уже третий генпрокурор, чьей отставки приходится добиваться из-за саботажа дела Евромайдана. Но я считаю, что другого выхода нет. Это наш долг как представителей людей в парламенте - выгонять сколько надо генпрокуроров, пока не получим настоящего", - резюмировал нардеп.

Конечно, данное требование справедливо. Тем не менее, его можно назвать необходимым, но недостаточным. Причем, Соболев наверняка это прекрасно понимает. 

Читайте также: "Великий пшик" генпрокурора Луценка

Сам же Соболев еще в июне прошлого года заявил, что нынешняя власть и бывший режим заключили пакт о ненападении.
Депутат имел в виду сговор в Вене в марте 2014 года между Порошенко и Левочкиным с Фирташем. 

Обеспечивал же и продолжает обеспечивать исполнения данного пакта Порошенко через генпрокуратуру. Сначала это делал Ярема, потом Шокин, а теперь - Луценко.

Кстати, подтверждением того, что Луценко продолжает в этом аспекте «дело Шокина», является тот позорный факт, что стал генпрокурором Юрий Витальевич благодаря голосам экс-регионалов в Раде. 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини