MENU

Ялты-2 не будет. Действия Кремля - это авантюра с тяжелыми последствиями - политолог

6709 1

Вчера специально выделила время для просмотра трактовки на российских федеральных телеканалах темы победы Дональда Трампа на выборах в США. Приведу две цитаты для понимания ситуации и демонстрации очень точной, на мой взгляд, мотивации действий официальной РФ.

Константин Затулин: "Мы можем договориться с США по Украине только через Сирию. Мы туда вообще пришли, в Сирию, чтобы договориться по Украине".

Читайте также: Не Трамп пришел к власти в США, а Республиканская партия

Сергей Кургинян: "Если будет Ялта-2, значит, выборы Трампа - совершенно для нас счастливый момент в истории. Если Ялты-2 не будет, то будем иметь дело с Римом, который хочет господствовать иными методами, чем Карфаген Хиллари Клинтон. А эти методы могут оказаться для нас тоже очень опасны. Поэтому Ялта-2 - вот та развилка, на которой мы оказались. Но он, Трамп, - это шанс".

Так вот. Никакая Ялта-2, вопреки маниакальному стремлению Кремля, России не удастся. Претензия на пересмотр мирового порядка без современной экономики, элит (пасы передают друг другу только Путин и Лавров) и содержания (реальной идеи, даже не идеологии, для пересмотра территориальных границ от 1991 года у России нет) априори обречена на провал. То есть, действия Кремля - это авантюра, с тяжелыми последствиями. Для всех, России в том числе.

Читайте также: Поцелуя Трампа с Путиным не будет - Портников

И, кстати, Госдеп США после выборов сделал заявление, в котором говорится, что политика санкций в отношении России останется неизменной, вплоть до возвращения Крыма Украине и полного выполнения Минских соглашений.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини