MENU

Ошибки в питании, которые мы допускаем в холодное время года

5733 0

Повышение аппетита в осенне-зимний период - проблема, с которой сталкивается каждый. Мы расскажем об основных ошибках в питании, которые могут привести не только к набору веса, но спровоцировать проблемы со здоровьем.

Бесконтрольно пьем чай и кофе

Казалось бы, что плохого может быть в чаепитии или кофе-брейках? Однако, где чай и кофе, там и сахар, а также другие простые углеводы в виде конфет и печенья. А пока любимый напиток остывает в чашке, рука так и тянется за сладостями. Постарайтесь ограничить потребление любимых вкусностей и добавок к кофе (молоко, сливки, топпинги). Запомните, что теплые напитки диетически полноценнее, чем горячие. Они позволяют контролировать повышение аппетита и положительно сказываются на работе кишечника. Что касается чая, то в осенне-зимний период лучше отдать предпочтение натуральным напиткам, например пуэру или улуну.

Читайте также: ТОП-6 полезнейших смузи

Увлекаемся соусами

Не секрет, что большинство покупных соусов и кетчупов содержат большое количество соли, консервантов и красителей. Более того, частое употребление такой добавки заставляет нас переедать. Если вы не можете полностью отказаться от поедания соусов, покупайте только качественный продукт, или готовьте заправки к любимым блюдам самостоятельно.

Питаем слабость к джанк-фуду

Возвращаясь домой с холода, хочется побыстрее съесть что-то сытное. В такой ситуации под рукой, как правило, оказывается джанк-фуд (вредная еда). Утоляя жажду голода нездоровой пищей, мы не только рискуем столкнуться с лишним весом, но и заработать проблемы с пищеварительной системой. Постарайтесь пересилить в себе желание есть снеки, макароны с сыром и другую вредную еду. Убедите себя в том, что листовой салат с кедровыми орехами, рыбой и оливковым маслом готовится быстрее бутерброда, а отварная говядина с паровыми овощами намного вкусней любых полуфабрикатов.

Читайте также: 20 маленьких шажков к великолепной фигуре и крепкому здоровью

Отказываемся от горячего

Одной из главных ошибок в питании в осенне-зимний период является отказ от супов. Диетологи не рекомендуют этого делать по одной простой причине: употребление супов улучшает пищеварение. Кроме этого, блюдо содержит достаточное количество питательных веществ, а также помогает организму согреться. Специалисты советуют употреблять суп на ужин. Таким образом, тело сохраняет тепло всю ночь.

4mama


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини