MENU

Правительству Азарова грозит экономический бойкот

4837 11

Украинскому правительству угрожает прекращение доступу к европейским и особенно немецким рынкам, если украинские власти продолжат удерживать Тимошенко в тюрьме. Об этом пишет болгарское издание «24 часа».

Тем не менее, Киев позволил немецким врачом приехать в Харьков, чтобы осмотреть  бывшего премьер-министра. 

Тимошенко голодает вторую неделю, и ее дочь Евгения предупредила, что ее состояние ухудшилось. Она не может двигаться и лежит.

В связи с негуманным обращением с заключенной Тимошенко,  переговоры ЕС  об ассоциации остановлены.

Без соглашения, доступ украинских товаров на европейский рынок, особенно на рынок Германии будет иметь высокие барьеры, - сказал член правящей партии Леонид Кожара.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что соглашение может быть подписано только в том случае, если в Украине будет демократическая система правосудия.

В субботу Тимошенко в Харьковской колонии, где она  отбывает 7-летний срок за злоупотреблении служебным положением, посетил главный врач клиники Берлина «Шарите» Карл Макс Айнхойпль, в сопровождении немецких дипломатов. По словам Айнхойпля Тимошенко страдает от серьезной грыжи межпозвоночного диска, которые требуют лечения в специализированной клинике, в Украине нет специалистов такого рода.

В знак протеста против отношения властей к Тимошенко  комиссия заявила, что будет бойкотировать чемпионат Европы в Украине. Канцлер ФРГ Меркель будет ждать до последнего момента, чтобы принять решение о том, посещать ли ей Киев во время чемпионата.

Даже в России выразила неудовольствие в отношении действий официального Киева, - пишет «24 часа». Путин предложил властям Украины принять Тимошенко  на лечение в России.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини