MENU

Who is Mr. Trump?

2491 0

Вопрос «Who is Mr. Trump?» ответа пока не имеет. А вот ответ на подобный вопрос, заданный в 17 лет назад Путину, получился весьма отрицательным. Что и пугает весь мир.

Один раз такой вопрос уже задавали одному президенту, 17 лет назад. Пришло время задать его вновь.

Итак, «Who is Mr. Trump?». Почему вдруг все так разволновались, когда он пришёл к власти? И вообще - что мы знаем о нём?

Читайте также: Мать топ-менджера "Нефтегаза" Юрия Витренко, Наталья Витренко призвала Трампа спасти Украину от неонацистов

Трамп - человек из бизнеса. В том бизнесе, которым он занимается, основным элементом принятия решений является его личное мнение и желание, то есть авторитаризм. Он авантюрен, несколько раз становился банкротом, не платил налоги. Его предвыборная кампания раскрыла перед нами удивительно эпатажного популиста. Скандал - вот его стихия; он в ней, как рыба в воде. Его источники доходов до конца неизвестны и даже неизвестно, сколько точно у него денег и на чём он их заработал. То есть - он непрозрачен и, соответственно, непредсказуем. Именно этого и испугался весь мир.

Что такое политика? Политика - это дорога, а политики - это водители, которые по ней движутся: кто-то в левом ряду, кто-то в правом. Все стараются двигаться, соблюдая определённые правила, смотря друг на друга и пытаясь понять, что произойдёт. Для этого подают друг другу сигналы о своих манёврах. Это позволяет остальным участникам движения ориентироваться и принимать решения о дальнейших действиях.

Читайте также: Трамп очень скоро предаст Россию - Шендерович

Тянется себе дорога, по ней едут разные автомобили - всё более-менее стройно, предсказуемо и вдруг справа на огромной скорости в поток врывается ярко-жёлтый Lamborghini, за рулём которого сидит весёлый, слегка нетрезвый человек. Из машины гремит музыка, водителю хорошо и весело. Правда, он первый раз за рулём и правила дорожного движения ни разу не открывал, но это его пока не смущает. Теперь представьте, как на это явление отреагируют другие участники движения, и будут ли они рады новому взбалмошному коллеге?

Предсказуемость в политике, наверное, одно из самых важных качеств, так же, как и умение работать в команде, видеть перспективу общественных интересов, а не своих собственных. И чем выше в политической иерархии находится человек, тем важнее для его партнёров и оппонентов предсказуемость и умение выполнять свои обещания. Часто от действий политиков такого уровня зависит, что увидят люди завтра утром, да и проснутся ли они вообще.

Именно непредсказуемость и отсутствие политической репутации напугало людей. Нет истории последовательности действий, заявлений и выполненных обязательств. Но есть история авантюриста и человека, не гнушающегося участием, часто, в весьма сомнительных мероприятиях. Лично вы готовы были бы взять такого человека на работу?

Читайте также: Что крымчане думают о победе Дональда Трампа. ВИДЕО

Вот и другие лидеры вместе с элитами задумались, а будет ли он выполнять обещания, которые давали перед ним. Будет ли он продолжать делать то, что от него ждут.

Особенно вызывают опасения его прежние связи и есть ли на него компромат у некоего, весьма недальновидного и глуповатого полковника из дремучей страны, где есть нефть, газ и медведи. И не будут ли его решения продиктованы людьми, владеющими этим компроматом, то есть зависим ли он в своих решениях и от кого?

Эти вопросы сегодня задают себе лидеры других стран, партнёров США. И пока не находят на них ответов. Словам и стремлениям уже давно не верят, верят делам, но дел в прошлом нет. Поэтому европейские, азиатские, ближневосточные и другие партнёры США засомневались. Сомнения в лидере вызывают разброд и шатание.

Каждый начинает искать свой путь, не ведущий к катастрофе. Ровное движение нарушается. Так что лидерство США сегодня под угрозой и Трампу теперь нужно решать этот вопрос, создавая себе новую репутацию -репутацию предсказуемого политика, выполняющего свои обещания и обязательства перед партнёрами и советующегося с ними. Сможет ли он переделать себя - вот что главное на сегодня.

Так что вопрос «Who is Mr. Trump?» ответа пока не имеет, а вот ответ на подобный вопрос, заданный 17 лет назад, получился весьма отрицательным. Что и пугает весь мир.

Леонид ВЛАСЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини