MENU

Как первый снегопад повлиял на жизнь Киева. ФОТО, ВИДЕО

4002 0

Вчера, 13 ноября, около полудня в Киеве начался первый снегопад в этом году. Несмотря на то, что ситуация на дорогах остается непростой, говорить о внезапности снега не приходится.

Процесс уборки

О непогоде синоптики предупреждали еще в пятницу. Тогда же было принято решение запретить въезд в Киев грузовиков, чтобы избежать транспортного коллапса. Позже запрет безвременно продлили.

По состоянию на 17:00  к уборке снега привлечена 501 единица техники, 4,7 тыс. работников. Вероятно, чтобы избежать "зрады" в "фейсбуках" коммунальщики запустили онлайн карту снегоуборочной техники. Правда, из-за наплыва посетителей, сайт работает нестабильно.

Читайте также: Про убийц на летней резине

Несмотря на старания коммунальщиков, около 17:00 13 ноября, пробки в Киеве достигли 6 баллов по версии "Яндекс.Пробки".

По словам мэра Киева Виталия Кличко, наиболее активная фаза уборки снега началась после 23:00.

"После того, как движение по городу станет менее интенсивным, с 23:00, начнется активная фаза уборки, и на дороги выйдет уже более 300 единиц техники. Коммунальщики будут работать в несколько смен и круглосуточно", - сказал Кличко.

15036675_1325765137455740_6227659094421093920_n

Читайте также: "Нас этой зимой ждёт тот же театр совкового абсурда, что и последние 50 лет", - блогер об уборке снега

Кроме того отмечается, что "героев парковки" будут эвакуировать, чтобы обеспечить работу снегоуборочной техники. Водителей просят избегать поездок на частном транспорте.

Работа аэропортов

В Международном аэропорту "Борисполь" отмечают, что все рейсы вылетают без задержек.

"Несмотря на снегопад, аэропорт "Борисполь" обслуживает все рейсы, и осуществляет отправку по готовности самолетов к отлету. Более подробную информацию, пожалуйста, уточняйте с помощью он-лайн табло. В то же время, в связи с осложнением погодных условий, советуем, улетая уточнять информацию о возможных изменениях в расписании рейсов непосредственно у авиакомпаний", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В "Жулянах" ситуация менее радужная.

"Уважаемые пассажиры! В связи с неблагоприятными погодными условиями рейсы задерживаются или отменяются. Информация о статусе рейсов на on-line табло на сайте аэропорта", - говорится в сообщении.

Реакция соцсетей

Несмотря на активность коммунальщиков, мнение Интернет-сообществ разделились. Отмечается большое количество пользователей, которые говорят об эффективной работе коммунальщиков.

При этом  "зрада" также присутствует. Некоторые пользователи публикуют видео, на которых из-за нечищеных дорог транспорт двигается очень неуверенно.

Так или иначе, результатом "первого боя" со снегом станет утренний пик 14 ноября, когда тысячи киевлян отправятся на работу.

44.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини