MENU

Хроники одного путешествия: для понимания разницы сервиса услуг у нас и в Европе

3321 0

Хроники одного путешествия. Для понимания разницы восприятия сервиса и услуг у нас, и в Европе.

Решили мы вернуться в страну. Не очень хотелось, но надо. Билеты в Киев купили в KLM Royal Dutch Airlines через Амстердам, думали ещё пообедать с друзьями в городе. В общем, утром выехали из отеля в Милане, добрались до Линате и в аэропорту были за 20 минут до отлёта (и через 10 после открытия гейта). Аэропорт маленький, электронный чекин и посадочные у нас были, нам дали фастлайн на безопасности. Заходим в терминал и видим, что на табло нашего самолёта нет. 15 минут до отлёта. Информации о самолёте нет!!! Все 15 минут мы бегаем по терминалу и на всех выходах ищем самолёт. Информацию дать никто не может. Самолета нет. В 11,22 сдаёмся (а должны были сидеть в самолёте) и идём в ticket office. Объясняем ситуацию. Выясняется, что на рейс продано билетов больше, чем сидений. Поэтому как только набралось кол-во пассажиров, самолёт улетел. На 10 минут раньше. На скандал и "охуеть, как это" времени нет. У нас стыковка в Амстердаме. Просим найти ещё один рейс и предупредить офис в Ам, чтобы не аннулировали наши билеты, мы прилетим.

Читайте также: Почему нас раздражает вопрос "Вам что-то подсказать?"

Билеты в Амстердам на рейс через 2 часа нам отлавливают по одному. За каждый доплата 106 евро. Напоминаю, фолл не наш, но попасть в Амстердам надо. Забираем билеты, идём на чекин. На чекине нам говорят "самолёт переполнен, билетов продано больше, чем мест, но вот вам посадочный талон без места, если получится, вас посадят в самолёт, решим уже у гейта". Я пытаюсь подавить в себе истерику, и в этот момент замечаю 2х европейцев на ticket office, которые в таком же положении как мы, но у нас - последние из возможных билеты на сегодня в Амстердам. У них-зависть в глазах. Потом мы видели ещё 8 человек с нашего же рейса, на него не попавших. Все без новых билетов.

Идём в Гейт, стоим первые, муж делает глаза кота из Шрека, каким-то чудом мы летим в Амстердам. Ура! Прибегаем уже там в офис. Объясняем ситуацию. Наши посадочные до Киева аннулированы (спасибо, что не билеты). Нам говорят, как вы думаете, что???? Правильно! "Рейс переполнен, билетов продано больше, вот вам посадочные без мест. Будут места, вас в гейте посадят в самолёт. Не будет-вернётесь ко мне, я вам перебью билеты на завтра и поселю в отеле в аэропорту".

Что вам сказать? Ржать или плакать сил не было. У нас в Амстердаме друзья, нам не страшно. Мы в итоге чудом каким-то улетели. Места нам да, дали на гейте. Просто кто-то не улетел.

Читайте также: Самолет Президента. История американского борта №1

Но всю эту историю рассказываю вот зачем:

1. Продажа большего кол-ва билетов на самолёт, чем мест, стандартная ситуация

2. Улетите следующим рейсом-стандартная ситуация (ну и плевать, что планы меняются и у вас рабочие встречи).

3. Был бы чекин на рейс в аэропорту, а не электронный, мы бы не доплачивали за билеты(((

4. Остаться ночевать в отеле при аэропорту - стандартная ситуация

5. В следующий раз, когда из-за задержки вылета #МАУ на 20 минут вы соберётесь написать говнище, продумайте над тем, что на месте потеряшки/опоздашки могли бы быть вы. А борисполь-это по кол-ву рейсов все-таки не схипгол! Через 2 часа не улетишь.

А так да, конечно, чай наливают бесплатно.... И стюардессы милые и взрослые.

Yuliya Savostina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини