MENU

Пять способов научиться контролировать собственный аппетит

2849 0

Иногда желание поесть кажется просто непреодолимым. Как же контролировать неумеренный аппетит и не мучиться при мыслях о желанных сладостях? Об этом - в статье.

Правильно распредели еду

Аппетит у нас пробуждается по трем причинам: от голода, неправильно распределенной пищи и недостатка сил. При чем, все три между собой тесно связаны. Потому если хочешь подавить аппетит - правильно распредели еду на целый день. Разбей свой рацион на 5 небольших порций и ешь каждых два часа (примерно) - таким образом ты будешь все время сытой и полной энергии.

Не скучай

Замечала, что иногда на еду тянет просто от нечего делать? Недаром трудоголики редко отличаются лишним весом - у них просто нет времени на размышления о еде. Поэтому советуем и тебе бороться мысли о еде при помощи хобби, работы или физической активности.

Читайте также: Ошибки в питании, которые мы допускаем в холодное время года

Сила самоубеждения

Чтобы сохранить фигуру и избежать столкновения с шоколадными конфетами, придумай собственную мантру, которая поможет тебе держать себя в руках. Это может быть что-то очень простое. Например, в моменты соблазна повтори себе по три-пять раз подряд фразу в стиле "Я не хочу есть эти конфеты". По данным некоторых исследований, такое самоубеждение и вправду помогает закалять  волю против сладостей.

Метод пряника

Чтобы не срываться время от времени ни стихийные перекусы, научись вознаграждать себя чем-то вуксненьким раз в день. Желательно - в первую его половину, когда организм лучше усваивает углеводную и жирную пищу.

Читайте также: Как заменить плохие привычки хорошими

Спеши медленно

Чем медленнее ты будешь есть и чем тщательнее пережевывать пищу - тем лучше она будет усваиваться и тем быстрее к тебе придет чувство насыщения. Эта простая привычка хороша еще и тем, что позволяет не есть лишнего в спешных попытках утолить голод.

Единственная


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини