MENU

CNN: Насколько загрязнение воздуха опасно для жизни?

2445 0

Существует достаточно причин для того, чтобы беспокоиться о последствиях сжигания минерального топлива и нагревания планеты, а именно о том, что мы убиваем кораллы, повышаем уровень моря, усиливаем засухи, штормы, наводнения и так далее. Также надо помнить о том, что  девиз «добывай как можно больше» - это катастрофа для здравоохранения, как современного, так и будущего. Пожалуйста, имейте это в виду, когда читаете о Трампе и его оппозиции Обаме в «войне против угля». Да, правительство должно делать больше для трудоустройства безработных шахтеров  - обеспечивать профессиональную подготовку, а также меры экономического стимулирования. Но Америка возвращается в угольную эру, на свой страх и риск. А мир должен стремительно двигаться в направлении ветра, солнца и других альтернативных источников энергии.

Смотрите также: Если бы глобальное потепление высушило все. ФОТО

Это уже поняли многие консерваторы и даже многие скептики. В прошлом году я провел некоторое время в округе Вудворд, штат Оклахома - согласно оценкам Йельского университета, там среди местного населения особенно много людей, скептически настроенных в отношении проблем климатических изменений. Но я встречал там жителей, которые не доверяли науке об изменении климата, однако устанавливали солнечные панели, чтобы дышать чистым воздухом.

По мере того, как США становится более поляризованной страной, мы должны продолжать искать точки соприкосновения.

Мы должны поддерживать науку.

Смотрите также: 100 лет потепления климата за 1 минуту. ВИДЕО

Журнал The Lancet надеется следить за этой проблемой в течение следующих 15-ти лет, проводя программу под названием «Обратный отсчёт Ланцета: Отслеживание прогресса в области здравоохранения и изменения климата». Ее исполнительный директор, Ник Уоттс, в понедельник сказал журналистам, что думает об изменении климата и последствий для здоровья людей в том же ключе, как врач думает о стоящем перед ним пациенте. Доктор собирает доказательства, взвешивает плюсы и минусы, а затем выдает разумные рекомендации по улучшению здоровья.

«Но в данном случае пациент - это планета Земля», - сказал он.

Понятно, что использование экологически чистых источников энергии является важной частью лечения.

Ведь на кону - 12,6 миллионов жизней в год.

Джон Д. Саттер, CNN

Перевод: Андрей САБАДЫР, для UAINFO.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини