MENU

Обама и лидеры ЕС обсудят санкции против России из-за Украины и Сирии

2140 0

Президент США Барак Обама прибыл в Берлин. Источники в правительстве Германии назвали темы предстоящих переговоров, среди которых расширение антироссийских санкций.

В среду вечером, 16 ноября, начался последний официальный визит в Германию президента США Барака Обамы. После встречи с воинскими почестями в столичном аэропорту Тегель американский лидер и сопровождающие его официальные лица направились в отель Adlon, расположенный в непосредственной близости от посольства США, где состоится рабочий ужин с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel). 17 ноября они проведут рабочую встречу, по окончании которой запланирована совместная пресс-конференция.

Читайте также: Порошенко поговорил с Трампом. Призвал поддержать Украину в борьбе против российской агрессии

Как передает агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Германии, 18 ноября лидеры стран ЕС и президент США обсудят вопрос продления санкций в отношении России за ее политику в Украине, а также возможное введение новых штрафных мер за бомбардировки в Сирии. Об этом агентству сообщили источники, знакомые с планами саммита. На встрече в Берлине также будут присутствовать лидеры Великобритании, Франции, Испании и Италии.

По данным одного из чиновников, главы правительств и государств намереваются одобрить продление санкций в отношении России уже в течение ближайших недель. "Сейчас мы находимся в критической ситуации, - сказал он агентству. - Мы должны предотвратить сценарий, при котором ЕС продлит санкции, а новый президент США вступит в должность и их отменит".

Читайте также: Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

Другой источник в правительстве ФРГ сообщил агентству, что европейские лидеры намереваются послать определенный сигнал Трампу, усложнив для него возможный разворот политического курса в отношении России.

Безопасность президента США и участников встречи в Берлине, по данным профсоюза полицейских, будут обеспечивать более 5000 стражей порядка и сотрудников спецподразделений.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини