MENU

Разучились строить? В Николаеве разваливается недостроенный фехтовальный зал. ФОТО

2852 0

Недавно николаевский губернатор Алексей Савченко ездил в недостроенный фехтовальный зал в парке «Победа», где дал указание подрядчику закончить объект во чтобы то ни стало за месяц-полтора.

Я недавно был там, и, боюсь, что в данной ситуации, если даже не спешить, то скорее всего, выйдет объект «лишь бы как», а если еще и на скорую руку, то боюсь представить.

Читайте также: Мнение: Позиция главы Николаевской ОГА - хрестоматийный пример непрофессионализма

Строит фехтовальный зал по заказу УКС Николаевской облгосадминистрации ПАО «Жилпромстрой-8», большинством акций которого владеет известный в городе Григорий Стерпул. Известный для меня, в первую очередь, победами в фиктивных тендерах и похабной по качеству реализацией проектов.

Рядом со строящимся фехтовальным залом находится построенный 3 года назад тем же Стерпулом стадион. Он до сих пор не введен в эксплуатацию, так как государство в лице николаевского областного УКСа не рассчиталось с предприятием Стерпула за выполненную работу.

Но стадион был достроен. Правда, за три года обычного простаивания, стадион из нового превратился в полуразрушенный. Посмотрите, что из себя представляет стадион сегодня: металлические конструкции проржавели, бетонные ступеньки осыпались, плитка откололась.

Читайте также: Железнодорожный вокзал в Николаеве - это ад перфекциониста. ФОТОФАКТ

Да, вы можете сказать, что "если не ухаживать, то, конечно, все обветшает". Да, я не говорю о детской площадке в сорняках 2 метра ростом или о том, что можно подклеить или подлатать. Но с чего бы трескаться зданию, сыпаться бетону, плитке и полностью прогнивать металлическим конструкциям спустя только 3 года? Неужели просто разучились строить?

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини