MENU

Как однопартийцы нагибают Трампа

4387 0

О Митте Ромни можно сказать так: это тот госсекретарь, которого США заслуживает и тот который нужен стране сейчас. Да, немного перефразировал известную фразу Джеймса Гордона, но всё же... Пока ещё не расставлены точки над "i", пост госсекретаря вакантен, фанаты перемог жаждут видеть МакКейна, но он слишком стар для такой должности, а жесткий реализм заокеанской политики демонстрирует лавирование Трампа между желаемым и требуемым.

Читайте также: Обама призвал Трампа противостоять России. ВИДЕО

К примеру, намедни The New York Times сообщило, что Дональд Трамп хочет назначить генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна, известного своими лестными комментариями в адрес Путина, своим советником по нацбезопасности. До этого Флинна Трамп хотел назначить вице-президентом. Но, увы и ах, столь высокий пост поклоннику Вовы и перебежчику из лагеря демократов не достался - довольствуйся местом на «диванчике советниов».

Разумеется, кандидатура Митта Ромни для Трампа неприятна и неудобна, но даже сам факт её обсуждения демонстрирует то, как однопартийцы нагибают Дональда, не давая ему раздавать на лево и направо посты кому он хочет, а ставить тех людей, которые США нужны в режиме "Холодной войны 2.0" больше всего.

Читайте также: Трампу не позволят "слить" Украину - политолог

Конечно, станет ли Митт Ромни Госсекретарём - ещё вопрос. Но если это так и автор книги «Никаких оправданий: Причина американского величия», в которой он назвал Россию «геополитическим врагом Америки №1» пожалует в кремль на очередной раунд переговоров по Украине и Сирии, кое-кому за столом явно будет не до ухмылок.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини