MENU

Модельер Мишель Обамы отказалась работать с Меланьей Трамп

3994 0

Американский дизайнер французского происхождения Софи Телле, которая на протяжении последних восьми лет одевала Мишель Обаму, опубликовала в своем Twitter открытое письмо. Девушка отказалась одевать Меланию Трамп и призвала коллег последовать ее примеру. 

«Я как человек, уважающий разнообразие и личные свободы каждого, не хочу, чтобы мой бренд ассоциировался со следующей первой леди. Расизм, сексизм и ксенофобия, продвинутые президентской кампанией Трампа, несовместимы с нашими общими ценностями. Я призываю моих коллег-дизайнеров сделать то же самое», - говорится в письме.

Читайте также: 13 фактов о Белом доме, о которых вы даже не догадывались

 «Я прекрасно понимаю, что глупо вмешиваться в политику, - пишет Софи, - но мы ценим нашу художественную свободу и стремимся быть честными с нашими клиентами. Мы за гуманный и толерантный путь».

Обращение дизайнер завершает словами: «Самое ценное, что у нас сейчас есть, - это единство». Очевидно рассчитывая на поддержку со стороны коллег. Отметим, что модный бойкот Мелании могут объявить дизайнеры Ralph Lauren, Calvin Klein, Diane von Furstenberg, Donna Karan, Marc Jacobs, Tory Burch, Vera Wang, Michael Kors и Prabal Gurung, - во время президентской гонки они активно агитировали за Хиллари Клинтон. Но пойдут ли они на такой рискованный, с точки зрения бизнеса, шаг?  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини