MENU

Путин похвалил самых лживых российских журналистов

3735 0

Сегодня депутаты Европарламента на своем заседании проголосовали за принятие резолюции о противодействии российским СМИ, самыми опасными из которых названы агентство Sputnik и телеканал RT. Путин оперативно «поблагодарил» журналистов казанных СМИ за такое их «достижение».

Из 691 голосовавших европейских депутатов, поддержали документ 304 человека. В резолюции, инициированной депутатом из Польши Анной Фотыгой, утверждается, что Россия (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) оказывает финансовую поддержку оппозиционным политическим партиям и организациям в странах-членах ЕС.

Смотрите также: Спикер Госдепа довел до белого каления российскую пропагандистку. ВИДЕО

Кроме того, Россию обвинили в использовании фактора двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов сообщества.

В качестве основных информационных угроз ЕС и его партнерам в Восточной Европе названы агентство Sputnik, телеканал RT, фонд Русский мир и федеральное агентство Россотрудничество.

В документе утверждается, что Москва ведет в отношении Евросоюза враждебную пропаганду. Противодействие России авторы резолюции приравняли к борьбе с ИГИЛ.

Президент РФ Путин уже отреагировал на данное решение Европарламента - он сегодня поздравил журналистов телеканала RT и агентства Sputnik за «результативную работу». 

Читайте также: Британия заподозрила Russia Today в лживости. Начато расследование
 

Отмечу, что данное «поздравление» Путина журналистам, названным Европой лидерами по лжи, наверняка было искренним. Президент России, являющийся, как известно, феноменальным лжецом, просто по «достоинству» оценил российских журналистов, берущих с него пример. 
 
Напомню, немецкое издание Die Welt летом прошлого года написало, что Путин лжет как Гитлер

А американское издание The Wall Street Journal в прошлом месяце рассказало, почему Путин нагло, цинично и систематически врет...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини