MENU

В жизни можно добиться любых вершин: пример Ломаченко

4329 1

Сегодня утром Василий Ломаченко вдребезги разнес Николаса Уолтерса - и защитил титул чемпиона мира во втором полулегком весе.

Думаю, все знают, но приятно повторить - украинец Ломаченко - один из самых техничных боксеров современности, который совершил феноменальную карьеру в любительском боксе, завоевав два олимпийских "золота", а за восемь поединков в профессиональном боксе Василий завоевал два чемпионских титула.

Сегодня он защитил свой профессиональный чемпионский пояс - его бой транслировал самый рейтинговый канал бокса НВО, а гонорар Василия составил рекордную сумму в 1 миллион долларов.

Василий и его семья - образец профессионализма, образец того, что в жизни можно добиться любых вершин, которых ставишь перед собой, благодаря труду и мотивации.

Отец чемпиона Анатолий Ломаченко - школьный учитель физкультуры, тренер по боксу в маленьком городке Белгород-Днестровский Одесской области. Ну казалось бы, какие там боксерские традиции? Ну что можно сделать в маленьком старом здании, в котором Ломаченко-старший устроил боксерский клуб "Аккерман"? И все это оказалось не зря. Анатолий Ломаченко любил свое дело, любил детей, и так получилось, что его сыну досталось все лучшее, что успел в жизни изучить отец и вложить в ребенка.

Василий не имел в детстве особых развлечений - он жил и рос в боксерском зале своего отца. Семья Ломаченко продолжает жить в Белгород-Днестровском и сегодня. Но папа остается тренером-секундантом своего сына.

В карьере Василия тоже не все было гладко и идеально. Однажды судьи лишили его законный победы в финале чемпионата мира. На другом чемпионате судьи присудили победу его сопернику, которого Василий несколько раз отправил в нокдаун - это решение затем было пересмотрено и отменено.

Победу над Уолтерсом стоит еще раз пересмотреть. Победа была не легкой - Уолтерс - опытный боец. Он сражался достойно. Но к 7-му раунду Ломаченко полностью захватил инициативу, взвинтил темп и просто сокрушил противника - это было просто тотальное превосходство. Уолтерс не получил ни одного нокдауна - но в перерыве выбросил белый флаг и признал поражение. Было очевидно, что в 8-м раунде нокаут для Уолтерса стал неизбежен.

Эта победа открывает новые вершины карьеры Василия, и несомненно, впереди у него будет еще немало побед.

Очень надеюсь, что великолепная школа бокса семьи Ломаченко будет сохранена и будет развиваться в Украине.

В 21-м веке возможно все, и любой человек способен достичь самых небывалых вершин, если удается найти наставника, волю, талант, мотивацию. Никаких связей, никакого блата - чтобы стать профессионалом надо полностью сосредоточиться на своем деле.

Юрий Бутусов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини