MENU

Опрос: Порошенко ведет страну не туда, Тимошенко — лидер рейтингов

5278 0

Ровно неделю назад двумя ведущими украинскими социологическими службами были обнародованы результаты опросов, которые «странным образом» очень сильно отличались друг от друга: по одним Тимошенко значительно опережала Порошенко в электоральных рейтингах, по другим - наоборот. Теперь стали известны результаты социологического исследования, проведенного недавно третьей социологической структурой.

Как свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", Юлия Тимошенко и ее партия сейчас лидируют по электоральным рейтингам.

В частности, в случае досрочных парламентских выборов голоса респондентов распределились бы следующим образом: ВО "Батькивщина" готовы поддержать 17,4%, "Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 12,6%, "Оппозиционный блок" - 11,1%.

За Радикальную партию Олега Ляшко проголосовали бы 8,4% респондентов, за "Самопомич" - 7,4%, партию "За жизнь" поддержали бы 6,2%, ВО "Свобода" - 6,1%, партию "Гражданская позиция" - 5,6%, партию Михэила Саакашвили - 3,1%.

Читайте также: Тимошенко передала в НАБУ заявления на Гонтареву и Ворушилина

Около 3% избирателей проголосовали бы за Движение Дмитрия Яроша и партию "УКРОП".

Роспуск Верховной Рады и назначение досрочных выборов в парламент поддерживают 45% украинцев. Не поддерживают такую идею 42% респондентов, еще 13% не определились с позицией по данному вопросу.

Лидером электоральных симпатий в президентском рейтинге является Ю.Тимошенко - 17,7% опрошенных, которые готовы принять участие в голосовании и определились в своих симпатиях, отдали бы за нее свои голоса. П.Порошенко поддерживают 14,3% опрошенных, Ю.Бойко - 10,2%, О.Ляшко - 9,9%, Гриценко - 8,2%, В.Рабинович - 7,5%, Садового - 7,3%, О.Тягнибока - 4,5%, Д.Яроша - 2,4%.  

Моделирование второго тура выборов Президента Украины дало следующие результаты: в паре П.Порошенко и Ю.Тимошенко 16% поддерживают действующего Главу государства, 27% - лидера ВО Батькивщина, 45% - не будут принимать участия при таких условиях, 12% - не определились. 

Идею отставки президента Украины П.Порошенко и назначения новых выборов главы государства поддерживают 46% опрошенных, не поддерживают - 42%.

В то же время 43% респондентов считают, что П.Порошенко нужно дать возможность доработать свой срок и потом сменить его на другого кандидата.

Результаты опроса показали, что за переизбрание П.Порошенко главой государства на второй срок выступает 4% украинцев, в то же время 41% хочет скорейшего отстранения его от власти.

Кроме того, большинство опрошенных (78%) считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении, 11% склоняются к тому, что в правильном, столько же - не определились с ответом.

Читайте также: Отставка Саакашвили может быть согласованной игрой с Порошенко против Тимошенко, - политолог

2/3 респондентов главной причиной нынешнего социально-экономического положения считают коррупцию в высших эшелонах власти.

По мнению 69% опрошенных, ответственность за нынешнее социально-экономическое положение несет, прежде всего, президент П.Порошенко, 36% считают, что ответственность - на экс-премьер-министре Арсении Яценюке, 32% возлагают ответственность, прежде всего, на экс-президента Виктора Януковича, 30% - на нынешнего премьер-министра Владимира Гройсмана.

Опрос проводился с 10 по 17 ноября 2016 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу населения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Погрешность репрезентативности исследования не более 2,2%.

Отмечу, что в 2015 году и начале текущего года Юлия Тимошенко активно критиковала тогдашнего премьер-министр Арсения Яценюка. А вот с октября этого года она, наконец-то, начала «мочить» президента Петра Порошенко. Что, конечно, правильно...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини