MENU

Мы живем в виртуальном мире придуманных историй и выдуманных сопереживаний

1681 0

Кадр из фильма "Ярость"

Сколько книг написали про войну, сколько сняли фильмов и сериалов! Когда кажется, что тему исчерпали, начинают сочинять сюжеты из альтернативной истории: а что было бы, если бы нацисты победили? А что было бы, если бы террористы сбросили атомную бомбу? А если бы вторглись инопланетяне и уничтожили вообще все?

Люди ужасаются, сострадают героям, волнуются, плачут. Авторы зарабатывают бешеные деньги.

А скажешь: вон ведь война идет, прямо сейчас людей убивают, прямо сейчас ломают судьбы! - и тебя считают дурачком. Сколько можно про политику?

Читайте также: Французы сняли фильм про российских боевиков на Донбассе. ВИДЕО 18+

Для людей важнее всего проклятущий entertainment. Мучения героев книг и фильмов на самом деле никого не волнуют: они нужны только для того, чтоб убить время, чтоб РАЗВЛЕЧЬ. Если бы точно такая же история происходила по-настоящему, лучше закрыть глаза и идти мимо. Это уже не развлечение, нафиг нам об этом думать.

Мы живем в виртуальном мире придуманных историй и выдуманных сопереживаний. Мы плачем, посмотрев фильм о страшных событиях, и думаем: какие мы чувствительные, отзывчивые, хорошие. А потом мы видим, как такие же ужасы происходят в жизни, и нас это вообще не интересует и не трогает. Давайте лучше обсудим тот фильм, я так переживал, когда его смотрел.

Просыпаемся мы только тогда, когда нас самих ставят к стенке, и уже некуда отворачиваться. "Когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня."

Читайте также: Беспринципные мерзавцы: жена пресс-секретаря Путина с улыбкой исполнила танец о Холокосте. ВИДЕО

Павло ГІНТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини