MENU

Чё там, россияне, когда дефолт? - блогер

4857 0

Если верить российским СМИ то в Украине уже как третий год подряд должен наступить дефолт, однако... Однако - заждались! Но, как показывает практика, даже самые, как бы, лояльные и либеральные руССоСМИ по-прежнему остаются "руССо" в плане подачи информации. К примеру!

Национальный банк Украины выдал новую статистику за октябрь и итоговые показатели за январь-октябрь сего года. Одной из весьма интересных статей оказался платёжный баланс, который показал профицит... А какой - это скажу несколько позже, сразу после того как предложу вашему вниманию подачу данной статистики одним из российских СМИ.

Читайте также: Новости Крымнаша: "Пропаганда в каждом вдохе"

Итак, РБК следующим образом описало данную статью: профицит сводного платежного баланса Украины в октябре 2016 года сократился в 5,2 раза - до $91 млн по сравнению с $474 млн в предыдущем месяце.

Ну, всьо, капець - дефолт не за горами! А если по сути, то показатели платежного баланса не линейны и если о них говорить, то говорить не только с учётом показателей того или иного месяца, но и общей суммы в целом. А, в общем, за январь-октябрь 2016 года профицит платёжного баланса Украины составил $1,098 млрд. В прошлом году, к слову сказать, было за тот же период всего $227 млн.
И вот казалось бы, вроде как РБК и не соврало, но от подачи так и веет концом света и тотальной зрадой. То ли это с умыслом, то ли от непрофессионализма - чьорт его кремлевский знает. Или просто...

Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини