MENU

Российский политолог заявил о "гибридной капитуляции" Путина

8562 0

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию фактически стало частью "гибридной капитуляции в гибридной войне"; "невыигрышными" экономическими вопросами он пытался отвлечь внимание общества от военных поражений.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

Анализируя выступление, политолог заметил: "Я обратил внимание на то, что 99% послания было посвящено довольно-таки невыигрышним для Путина экономическим вопросам. На фоне нарастающей экономической и социальной катастрофы он полтора часа, как старенький дедушка Брежнев, рассказывал о каких-то мнимых экономических успехах, манипулируя какими-то цифрами".

Читайте также: Путин превратился в пародию на Брежнева

По мнению Пионтковского, очень показательной была смена риторики президента: "Три года внимание российского обывателя отвлекали от неприятной экономической прозы всякими героическими военными успехами - в Украине, в Сирии, еще где-то. В этот раз на эту тему вообще ничего не было - только в конце скороговоркой он сказал, что мы хотим дружить с американцами и вместе бороться с террористами. А где мировая война с США" "Это очень показательно. По существу, речь Путина была частью гибридной капитуляции в гибридной войне", - убежден эксперт.

Читайте также: Украинцы переиграли русских в русскую рулетку, - Волошина

В этом контексте он обратил внимание на парадокс: "раньше войной отвлекалось внимание от экономики, а теперь эта жалкая разрушающаяся экономика должна отвлекать внимание от поражений в войне. Это один из первых шагов Путина к подписанию глобальной капитуляции".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини