MENU

"Партия войны" играет на обострение - експерт

5051 0

Виктор Янукович перед допросом, 28 ноября 2016 года, Ростов-на-Дону

Зачем власти нужен допрос Януковича? Ответ очевиден: идет игра на обострение конфликта на Донбассе.

Такое мнение высказал директор "Киевского института мирных исследований" Андрей Мишин, комментируя наиболее острые моменты допроса бывшего президента Украины 28 ноября.

Эксперт считает, что против «партии мира» - имеется в виду парламентская оппозиция и ключевые переговорщики в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе - готовится новая кампания политических репрессий, развернутая представителями «Народного фронта».

«Они хотят использовать показания Януковича для давления на политическую оппозицию, поэтому вопросы прокурора касались не реальных событий на Евромайдане, а возможных контактов Януковича с украинскими чиновниками и политиками в тот период», - уверен Мишин.

Читайте также: Фесенко: Публічний допит Януковича - велика помилка

Именно поэтому, полагает эксперт, так настойчиво прокурор добивался от Януковича подтверждения, что экс-президент тесно контактировал с Виктором Медведчуком в те времена. По мнению Андрея Мишина, эту заангажированность было трудно не заметить.

«Если учесть недавнюю провокационную кампанию от радио «Свобода» с самолетом, на котором Виктор Медведчук летал в Москву на переговоры об обмене пленными, то очевидно, что за попытками срыва процесса мирного политического урегулирования на Донбассе стоят «хромые утки» из-за океана, вроде Джо Байдена, которые за полтора месяца до конца каденции демократов в Белом доме стремятся максимально разжечь пожар на Украине», - пишет Мишин.

По его мнению, у «партии войны» в Украине не осталось аргументов и влиятельных союзников за рубежом, поэтому ее предводители ведут рискованную игру на обострение, используя провокации, ложь и запугивание против своих политических оппонентов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини