MENU

Российским оккупантам и коллаборантам снова мерещится засилье шпионов и диверсантов

2858 0

Нардеп Дмитрий Тымчук продолжает публиковать оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

На протяжении последних суток практически по всему участку от Широкино до Красногоровки российско-террористические войска массировано обстреливали передовые позиции сил АТО из миномётов обоих калибров и ствольной артиллерии. Вновь фиксировалась артгруппа противника – две огневые батареи активно вели огонь 122-мм снарядами по позициям северо-западнее Широкино, восточнее Лебединского, восточнее Ломакино, в районе Гнутово. Практически по всему данному участку – миномёты, станковые и ручные гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты.

Со стороны Саханки оперировала пара танков оккупантов – один вел огонь по Широкино (12 ОФ-снарядов), второй – "страховал" на случай применения силами АТО противотанковых средств.

Оккупанты активно обстреливают позиции сил АТО в районе Докучаевска, восточнее Марьинки, в районе Красногоровки. В районе Докучаевска фиксировалось применение противником бронетехники – пара БМП-1 отрабатывала южнее города. ЗУ-23-2 противника – по позициям в Марьинке, активно миномёты по Красногоровке.

В районе Авдеевки традиционно – массированные обстрелы из стрелкового вооружения, с эпизодическим включением 120-мм и 82-мм миномётов.

На Светлодарской дуге – гранатомёты, пулемёты, также замечен БТР-70 оккупантов, вел огонь штатным вооружением с подготовленных и замаскированных позиций. В районе Троицка и южнее Луганского – по одной БМП-2 противника, вели огонь из 30-мм автоматических пушек.

Читайте также: Серая зона Крым: вместо манны небесной – сплошные "камни с неба" российской оккупации

В районе Станицы Луганской и в районе Попасной – активно АГС-ы, крупнокалиберные пулемёты.

Практически повсеместно отмечается вывод в первую линию противником снайперских групп. Также активно в первой линии действуют небольшие пехотные группы оккупантов (до 10 человек), пытающиеся внезапно обстреливать передовые позиции сил АТО с ближних дистанций.

В зону ответственности "9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовский район) главарями оккупантов переброшена рота военнослужащих ВС РФ с усилением в виде танкового взвода из состава "5-й омсбр". Оперирует южнее дороги Мариуполь – Бойковское. Всего – семь ББМ (в основном БМП-2), четыре танка, миномётный взвод (четыре 120-мм миномёта).

Бойковская группа противника выдвинула в сторону Гранитного РТГ (усиленную роту), которая заняла позиции между Новой Марьевкой и Григоровкой. Кроме того, оккупанты обновляют позиции в районе Майорово – готовится переброска миномётной батареи и двух САУ; запасные позиции оборудуются в районе Богдановки, Бойковский район.

Оккупанты активно усиливают свои подразделения на участке Весёлая Гора – Славяносербск. Отмечается в течение последних двух суток активная переброска нескольких групп боевиков (до взвода каждая), со станковыми гранатомётами типа СПГ-9/9М и 82-мм миномётами, как минимум двух крупнокалиберных пулемёта. Подобные группы зафиксированы в Желтом, в районе Лопаскино, на дороге между Славяносербском и Лиманом. По Бахмутской трассе в сторону блок-поста №31 переброшено два МТ-ЛБ.

Для усиления "3-го батальона" бандформирования "Восток" "1 АК "ДНР" (место дислокации – Авдеевка Донецкой области) из состава бандформирования "Кальмиус" дополнительно выделено три БМП, два БМД и один танк.

"МГБ "ДНР" активно призывает население сообщать о "подозрительных лицах", замеченных в районах "расположения воинских частей и подразделений". Одновременно по линии "контрразведки" оккупантов в части и подразделения "1-го АК "ДНР" направлен циркуляр с предупреждением, что якобы "разведорганы Украины произвели массированную заброску в ОРДО шпионов и диверсантов", с целью отслеживания перемещений и уничтожения сил и средств боевиков. Также отмечается ужесточение в нескольких районах Донецка оккупационного режима – появились мобильные патрули, на улицах боевики стали чаще проверять документы у местных жителей.

Читайте также: ОРДЛО вошли в десятку негосударственных субъектов с наивысшим уровнем насилия

Синхронно с донецкими "коллегами", резко активизировало "антидиверсионную" и "антитеррористическую" деятельность и "МГБ "ЛНР". Поводом, в частности, стало массовое появление на стенах домов, подъездов, в общественных местах в Алчевске и Перевальске надписей антиоккупационного и проукраинского содержания, которые списываются на "украинские ДРГ". В данных населенных пунктах зафиксирован ряд арестов местных жителей с подозрением в сотрудничестве с "украинскими спецслужбами".

Во "2-м АК "ЛНР" командиры ротного и батальонного уровня получили категорические указания усилить "воспитательную работу" с личным составом. В частности, по мнению штаба "2-го АК "ЛНР", наблюдающееся падение уровня морально-психологического состояния боевиков вызвано "низким уровнем информированности "военнослужащих" о позитивных событиях в "республике" и причинах временных трудностей с материально-техническим снабжением".

Российским телеканалом "Дождь" была обнародована запись задержания сотрудниками "МГБ "ДНР" журналистов данного телеканала в ОРДО (Донецк). На продемонстрированном видео группой ИС идентифицирован один из сотрудников "МГБ" – предатель Евгений Сергеевич Дудченко, 20.05.1984 г. р., бывший сотрудник отдела защиты национальной государственности Управления СБ Украины в Донецкой области.

"Генеральный прокурор "ЛНР" З. Исмаилов обратился к главарю российских оккупантов и коллаборантов ОРЛО И. Плотницкому с жалобой на "беспредел" сотрудников "МГБ "ЛНР" в сфере экономической безопасности. По утверждению "генпрокурора", как главари "МГБ", так и рядовые сотрудники массово используют свое служебное положение для получения личной выгоды при проведении различного рода "расследований" в деятельности "субъектов хозяйствования" ОРЛО.

В ОРДО распространяются слухи о готовящемся запуске нового механизма раздачи паспортов РФ по упрощенной схеме. Данные слухи, в частности, распространяют лица из окружения российских "советников" из "администрации" А. Захарченко. В то же время, в ОРДО фиксируются сложности с выдачей паспортов "граждан "ДНР". Срок с момента подачи заявления до получения подобного "документа" составляет не менее месяца после проведения неких "проверок".

Также фиксируются сложности с признанием Россией "дипломов", которые в 2016 г были выданы выпускникам "Донецкого государственного технического университета "ДНР". Выпускникам данного учреждения в этом году было выдано два вида "дипломов": "ДНРовский" и образца РФ. Однако, когда некоторые из выпускников пытались воспользоваться документом российского образца при трудоустройстве в РФ, им было отказано из-за отсутствия данных об этих "дипломах" в реестрах соответствующих госучреждений России.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини