MENU

Украина попала в топ-20 наиболее милитаризированных стран мира

5727 0

Намедни Международный центр конверсии (BICC) представил на суд общественности свой ежегодный рейтинг наиболее вооруженных стран в мире. И по итогам за 2016-й год Украина вошла в топ-20, преодолев за год сразу восемь позиций, поднявшись с 23-го на 15-е место.

Читайте также: Україна та Польща підписали угоду про співробітництво в оборонній сфері

Стоит отметить, что данный рейтинг отражает не столько качественную, сколько количественную составляющую, а потому он весьма специфичен, ведь США с, по многим показателям, первой армией в мире, в нём всего лишь на 31-м месте. Это вызвано соотношением вооружённых сил США к общему населению страны и затратам относительно ВВП.

Что же до лидера милитаризации, то здесь неизменное первенство у Израиля – страны, в которой практически все население военнообязанные.

Читайте также: Как Путин испугался украинских ракет над Крымом

Россия же в этом рейтинге занимает пятое место, уступая Армении (3 место) и Иордании (4-е место). Хотя, если стратегия развития страны будет поддерживаться сегодняшнего вектора недоимперского реваншизма под лозунгом "У России границ нет!" и дальше, то вскоре РФ может потеснить и Израиль. Что до Украины, то с одной стороны приятно видеть нашу страну в данном топе, ведь он отражает в какой-то мере и статус вооружённых сил в стране, а с другой... вспоминая какие причины стали катализатором развития наших вооружённых сил...

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини