MENU

Россия обвинила Украину во вмешательстве в предвыборную кампанию Трампа

8019 2

Представительница российских властей обвинила украинское правительство в попытке саботажа президентской кампании Дональда Трампа посредством распространению неправдивых новостей и недостоверной информации в социальных сетях.

Пресс-секретарь МИДа РФ Мария Захарова заявила в четверг, что украинское правительство транслировало в американских СМИ ложные и вводящие в заблуждение истории об экс-руководителе избирательной кампании Трампа Поле Манафорте.

"Украина серьезно осложнила работу штаба избирательной кампании Трампа, распространив информацию о том, что Пол Манафорт, руководитель кампании Трампа, якобы получал деньги от украинских олигархов", - сказала она, выступая перед группой репортеров.

"Вы все слышали эту историю. Попытка украинских властей сыграть роль жертвы - это старый трюк, который, как правило, приносит хорошие дивиденды. Он работал в течение многих лет, и они решили снова его использовать".

Манафорт ушел в отставку с должности советника Трампа в августе после статье в Нью-Йорк Таймс, где освещалась его лоббистская активность в Украине в интересах России. Пол Манафорт отверг эти сведения как "необоснованные, глупые, и бессмысленные".

Читайте также: Почему Путин забыл про оккупированный Крым

Захарова заявила, что украинским чиновникам пришлось отчаянно защищать свои отношения с Соединенными Штатами после того, как некоторые представители киевских властей "высказались некультурно и невежливо по отношению к избранному президенту Дональду Трампу, когда он был еще кандидатом в президенты".

Читайте также: Bloomberg: Путин заявил, что хочет сотрудничать с Трампом на равных

"Вы, наверное, помните, что украинские чиновники и дипломатические представители за рубежом не высказывали свое мнение или политическую оценку, но один из них в публичной форме оскорбил человека, которого американский народ избрал своим президентом. Вы, наверное, помните, что он позже пытался удалить свои слова из аккаунтов в социальных сетях и других сайтов, заявив, что был неправ и поспешил с выводами", - сказала она, намекая на уже удаленный текст недавно ушедшего в отставку украинского дипломата Юрия Сергеева, где он называл Трампа "клоуном " и "опасностью для Соединенных Штатов".

Оригинал на United Press International

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини