MENU

ТОП-7 способов выглядеть стильно и недорого

6823 0

Существует стереотип, что выглядеть стильно - это выглядеть дорого. Но, согласитесь, что порой можно встретить человека с достатком выше среднего, но одетого абсолютно безвкусно.

Поэтому в данном вопросе наличие вкуса гораздо важнее наличия значительных сумм денег в кошельке.

Итак, как же выглядеть стильно и недорого?

Существует несколько способов, которые помогут вам сэкономить на одежде.

Способ 1. Ателье

Вещи можно не покупать, а шить на заказ. И если в странах Западной Европы пошив одежды в ателье - это luxury-услуга, то у нас она вполне доступна. Но тут важно найти, во-первых, хорошего мастера, а, во-вторых, приобрести хорошую ткань.

Способ 2. Сайты продаж

Тут можно купить как новые вещи с бирками, так и вещи, которые были куплены, надеты один раз, и, по каким-то причинам, своим бывшим хозяевам они больше не нужны. При покупке на сайтах обязательно просите продавца прислать больше фото, а также выясняйте тщательно все замеры.

Способ 3. Магазины mass market уровня

В таких магазинах часто устраиваются распродажи качественных и доступных вещей. Но тут еще стоит обратить особое внимание на молодых украинских дизайнеров. Как правило, они выпускают лимитированные коллекции и вы не рискуете одеваться точно также, как ваша коллега по работе.

Читайте также: ТОП-9 вредных привычек, которые убивают ваш стиль

Способ 4. Дорогие магазины

Чтоб сэкономить на дорогой и качественной вещи, дождитесь распродажи. Безусловно, выбор будет меньше и найти подходящую вещь - это будет удачей. Но шансы велики. И тут стоит запомнить один факт - межсезонные распродажи не столь приятные для бюджета, как летние и зимние.

Способ 5. Заказ одежды на зарубежных сайтах

Тут, конечно, ожидание-реальность могут не совпасть и риски достаточно велики. Безопаснее заказывать на известных американских сайтах. Но учитывайте, чтоб оплата за пересылку вашего заказа не превысила выгоду от экономии на покупке.

Способ 6. Секонд-хэнды и аутлеты

Для меня это практически одно и то же, поскольку и там, и там можно найти вещи как в хорошем состоянии, так и в отвратительном. Тут важно отслеживать графики поступления новых коллекций, чтоб выбирать наиболее качественные вещи в хорошем состоянии.

Способ 7. Шопинг со стилистом

Это еще один современный и прогрессивный способ экономии на покупках. Ведь стилист экономит не только ваши деньги, но и время, и силы, и в дальнейшем все покупки вы будете носить с удовольствием. Стилист точно знает, где и что стоит купить, какие вещи вам подходят, где проходят распродажи и подскажет особые места, где можно найти интересные и качественные вещи.

На чем не стоит экономить, так это на базовых вещах. Ведь они служат вам несколько лет и составляют основу вашего гардероба.

Мария Пион


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини