MENU

В Москве одноклассники довели до суицида беженца с Донбасса

4642 0

Московские школьники довели до попытки суицида своего одноклассника, переехавшего учиться в Москву с оккупированной Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) территории Донбасса.

Из-за жесточайшей травли москвичей 17-летний переселенец по имени Данил перерезал вены на руках, однако вовремя был доставлен в больницу и остался жив, сообщает сегодня российское издание Life.ru.
Даниил рассказал следователям, что на протяжении двух последних лет, что он живёт в Москве, его постоянно били, обзывали "хохлом" и кричали "Слава Украине!"

Читайте также: Беженцы из Донбасса убедились в России, что враги, прикинувшиеся друзьями, оказываются самыми опасными

"В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин - вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом "Слава Украине!" - цитируют слова подростка российские журналисты.

Инцидент произошел в школе № 2117, которая находится в городе Щербинка (город-спутник Москвы). Туда после переезда из Донецка устроилась работать мать Данила, а он сам пошел учиться.

"Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи - ему просто повезло, что он не задел крупную вену, и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли", - прокомментировала ситуацию мать ученика.

Причем, это уже не первый подобный случай в России. 23 декабря прошлого года покончил жизнь самоубийством 18-летний Влад Колесников из Жигулевска (Самарская область), которого также травили из-за его выступления в защиту Украины. Колесникова исключили из техникума после того, как он явился на занятия в футболке с надписью "Вернуть Крым!"

Читайте также: В России покончил с собой 18-летний Влад Колесников, поддерживающий Украину
После этого, устав терпеть угрозы и оскорбления людей, Колесников принял смертельную дозу медикаментов. Спасти его не удалось.

Кроме того, различные СМИ ранее уже неоднократно сообщали об огромных проблемах, с которыми сталкиваются украинские беженцы в России.

«Людей выгоняли на улицы... Украинские граждане постоянно к нам обращаются, теряют работу, жилье. Кто-то ищет деньги на возвращение. Одна гражданка Украины из Донецка с ребенком, к примеру, освободилась из российской тюрьмы, куда ей деваться, совершенно непонятно», - писал, например, в сентябре нынешнего года российский «Коммерсантъ».

Осенью прошлого года года российское издание «Регнум» рассказало, что беженцы из Украины в Барнауле голодают, не имея жилья иработы.

Также в конце минувшего года немецкое издание Deutsche Welle поведало, как из России изгоняют украинских беженцев. В комитете помощи беженцам рассказали, что общая политика российского государства направлена на постепенное избавление от представителей украинского народа. "Мавр сделал свое дело - и значит, в нем уже нет необходимости", - прокомментировала тогда ситуацию правозащитница Елена Буртина.

А в марте этого года стало известно, что в российском городе Кисловодске была убита и, возможно, изнасилована, 14-летняя девочка из Украины. Семья этой девочки переехала из Донбасса в Кисловодск, перед тем они проживали в украинской Горловке.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини