MENU

Тимошенко: Компромат Онищенко на Порошенко - скандал мирового масштаба

3845 0

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает, что заявления и записи народного депутата Александра Онищенко с компроматом на президента Украины Петра Порошенко, является скандалом мирового масштаба и свидетельствуют о том, что глава украинского государства является главным коррупционером Украины. Поэтому следует немедленно создать в парламенте ВСК относительно того, чтобы исследовать все приведенные факты.

Смотрите также: Онищенко озвучил шокирующие подробности компромата на Порошенко. ВИДЕО

«Заявления и записи Онищенко, которые он предоставил - это скандал мирового масштаба. Согласно записям становится очевидным, что главным коррупционером страны является президент, который подкупал через подставных лиц депутатов, фракции, и который на самом деле даже объявлял борьбу против бывшего премьер-министра», - заявила сегодня журналистам Тимошенко в кулуарах парламента.  

Она также сообщила, что фракция «Батькивщина» будет голосовать за создание Временной следственной комиссии по расследованию предмета заявлений Онищенко.  

«ВСК должна быть создана из новых и нейтральных депутатов в парламенте, которые представляют демократическую оппозицию, чтобы иметь возможность честно расследовать это дело», - отметила Тимошенко.  

В то же время она указала, что сомневается в результативности создания такой Временной следственной комиссии в парламенте.

Читайте также: Охоронцю Порошенка, який нібито носив гроші для підкупу депутатів, подарували квартиру у центрі Києва

«Уверена, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий не поставит вопрос создания ВСК на голосование, потому что он сегодня входит в это властное большинство, де-факто покрывает коррупцию», - пояснила Порошенко.

Кстати, уже, наверное, после этого ее заявления Онищенко сегодня вечером обнародовал первую из обещанных пленок - 39-минутное аудио.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини