MENU

Некомпетенстность и неумелое руководство: экс-главарь "ДНР" озвучил реальные потери террористов на Донбассе

5146 0

Террористические организации "ЛНР" и "ДНР" еженедельно несут большие потери в зоне АТО из-за неумелого руководства и некомпетентности самих боевиков.

Об этом, как передает DonPress, заявил один из бывших главарей "ДНР", экс-командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский.

"В каждой бригаде наших солдат на передовой гибнет по 8-10 человек за две недели. Штат батальона - 350 человек, а реально в строю воюет 151. Более 60% не доукомплектовано подразделений, которые стоят на самых передовых позициях. И никому до этого нет ни малейшего дела", - рассказал боевик.

Читайте также: У самопроголошеній "ЛНР" набирає обертів протистояння між силовими структурами - Права Справа

Кроме того, по его словам, у "армии "ДНР" нет никаких заготовленных вторых позиций, - подразделений "ополченцев", находившихся бы в местах постоянной дислокации, чтобы при обострении ситуации они могли сразу выдвигаться вперед.

Читайте также: Степова: Горькая правда о "ЛНР" или графити-войны "сраны лэнэрии"

"В случае чего - гражданское население не успеет эвакуироваться, потому, что военные начнут бежать, которые в городе сконцентрированы. У нас есть "министерство обороны", но у нас нет ничего, что связано с организацией непосредственно обороны", - подчеркнул Ходаковский.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини