MENU

Интернет-магазины хотят загнать нас в "совок"

3646 0

Вся эта история со страстным желанием интернет-магазинов и сочувствующих уменьшить стоимость товаров, которые можно получать посылками без налогообложения, понятна: меньше альтернативных вариантов у кого купить, легче впаривать людям дичь по безумным ценам и с жутким обслуживанием.

Сегодня мне довелось увидеть ситуацию на рынке бытовых тренажеров, которая чудесно иллюстрирует, каким хотят видеть весь украинский рынок выше упомянутые ребята. Решил купить новый велотренажер взамен безвозвратно сломавшемуся. Выбрал одну из самых популярных моделей одного из самых распространенных производителей. В Terrasport мне вначале пришлось подождать несколько минут соединения, так как все операторы были заняты, а затем узнать, что доставка велотренажера займет... 5 суток! На мой недоуменный комментарий о том, что в 2016 году такие сроки доставки по Киеву это совершенно несерьезно, молодой человек на другом конце провода сразу парировал отточенным хамским ответом: "Так ищите лучше!".

Читайте также: Всё по 22 евро. Почему продавцы техники и таможня решили залезть в карман украинцев

Причины, по которым в Terrasport так уверено хамят клиентам, которые хотели бы купить у них товар стоимостью в 300-500 долларов, быстро стали понятны. В F_ua тот же тренажер будут везти уже... 6 суток! Правда общаются вежливо. Ах да, если вы вдруг не хотите тратить время или не умеете собирать велотренажеры, то таких услуг магазин не предоставляет - о чем вам вежливо напомнят. И ведь никуда от них не денешься: даже самый дешевый велотренажер слишком дорог, чтобы заказать его посылкой из-за рубежа.

Именно в такой совок и хотят нас загнать интернет-магазины, которые требуют резко снизить сумму необлагаемых налогом посылок. Уничтожить конкуренцию, а затем радовать клиентов безальтернативной доставкой по Киеву через неделю, хамством и урезанием всех возможных расходов и дополнительных услуг. Кажется, ребята до сих пор не поняли, что в 2016 году бизнес так больше делать не получится. Но ничего: уверен, украинское общество сможет эту сложную концепцию им доходчиво объяснить.

Читайте также: Все, что нужно знать о реформах в ГФС Насирова

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини