MENU

Борьба с коррупцией — самый громкий и унизительный провал власти

2632 0

Через три года усиленной борьбы с коррупцией, после «перезагрузки» парламента, местных выборов, показательных задержаний перед телекамерами и создания огромного количества антикоррупционных органов оказалось, что в Украине коррупция не только процветает, но и достигла невиданных прежде масштабов. Об этом в своем блоге пишет лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

По мнению политика, подводя итоги в Международный день борьбы с коррупцией, нашей власти «остается лишь признать один из самых громких и унизительных своих провалов»

«Премьерство Арсения Яценюка запомнилось украинцам громкими коррупционными скандалами, что не помешало ему через два года, в феврале 2016-го заявить: «Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах». Впрочем, как вскоре выяснилось, не разрушили. Владимир Гройсман, преемник Яценюка на посту премьера, объявил борьбу с коррупцией приоритетом уже своего правительства. Но и его Кабмин тоже боролся с мздоимцами и коррупционерами лишь на словах», - констатирует Медведчук.

Политик отметил, что накануне Международного дня борьбы с коррупцией Европейская счетная палата опубликовала отчет по Украине, уделив особое внимание борьбе с коррупцией.

«Несмотря на усилия по реформированию, Украина до сих пор воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе...

Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и средства массовой информации Украины» - этот вердикт европейских экспертов фактически стал приговором украинским «реформаторам».

Читайте также: Если мы действительно хотим победить коррупцию, то надо это делать за свои деньги

«Вместо рая для инвесторов Украина превратилась в рай для коррупционеров. В рейтинге стран мира по уровню восприятия коррупции наша страна находится на 130-м месте, на одной строке с Никарагуа и Парагваем... И никакие отчеты-доклады украинских «реформаторов» не убедят в обратном», - уверен политик.

Общество, живущее на нищенские зарплаты и пенсии, считает политик, шокировали обнародованные декларации чиновников и нардепов - миллионы наличными, церкви, мощи святых, особняки, предметы роскоши.

Читайте также: Украинцы не верят в желание Порошенко побороть коррупцию - The Washington Post

«Вот такой парадокс по-украински: через три года усиленной борьбы с коррупцией на всех фронтах, после «перезагрузки» парламента, местных выборов, показательных задержаний перед телекамерами,...после создания огромного количества антикоррупционных органов... оказалось, что в Украине... по-прежнему процветает коррупция. Более того, она достигла невиданных прежде масштабов», - делает вывод лидер «Украинского выбора».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини