MENU

ЕС продлит санкции в отношении России после саммита 15 декабря - Reuters

2500 4

Президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Москва, Россия, 8 декабря 2016.

Евросоюз продлит еще на полгода основные экономические санкции против России после саммита, который пройдет в Брюсселе 15 декабря, об этом заявили в пятницу дипломатические источники и официальные лица.

Санкции предусматривают ограничение доступа к международному финансированию и запрет на военное и энергетического сотрудничество с Россией. Ограничительные меры были введены за то, что в марте 2014 года Москва аннексировала принадлежащий Украине черноморский полуостров Крым и поддерживает сепаратистов, воюющих против киевских правительственных сил.

Читайте также: Гааги не будет. Геополитические иллюзии

Военный конфликт на востоке Украины не утихает, погибло уже около 10 000 человек. Усилия по имплементации мирного соглашения, подписанного почти два года назад при посредничестве Германии и Франции, зашли в тупик.

Источники сообщают, что лидеры Франции и Германии проинформируют о ситуации на Донбассе руководителей других стран ЕС, когда они встретятся на следующей неделе в Брюсселе на последнем в уходящем году совместном саммите.

Читайте также: Люди, которые участвовали в аннексии Крыма, предстанут перед международным судом - политолог

Нет никаких сомнений в том, что по истечении сроков текущего периода действия санкций в конце января карательные меры в отношении России, останутся в силе, подчеркивают источники.

Формальные процедуры по продлению санкций должны завершиться 20 декабря.

Оригинал на Reuters
Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини